Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Как сэкономить драгоценные минуты жизни?


Заметка - № 183206
<- Неожиданные открытия в начале учебы Лекции - ходить или не ходить? ->
Irina-74 -  Как сэкономить драгоценные минуты жизни? - Заметки

Раздел: 

Утро, понедельник, Вы на рабочем месте или на лекции в институте и Вы понимаете, что вся неделя загружена, что дел просто огромная «куча»…  А в сутках у всех одинаковое количество времени –  24 часа и ни минуты больше.   Хватаешься за одно, за другое, но в конечном итоге ничего не успеваешь. Знакомая ситуация? Да, до боли знакомая… Но любую проблему, даже самую сложную можно решить, главное разобраться в причинах «неуспевания» и правильно распределять своё время.

Итак, где же можно сэкономить драгоценные минуты? Давайте рассмотрим наших реальных «поглотителей» времени.

Телевизор. Да, да, именно он забирает у нас много времени. Ведь согласитесь, имея кабельное телевидение, можно не только часами, но и сутками переключать каналы и постоянно находить интересные передачи, любимые сериалы.  Вот здесь необходимо приобрести программу телепередач и заранее запланировать просмотр любимого фильма или передачи.

Интернет. Великая сила, которая может затянуть нас на «долгие годы». Сначала новостишки, потом общение с друзьями, необходимо и про свой блог не забыть, ах да, на форум хомячков зайти, а то дома животное приболело… Итак, бесконечное, а иногда бесцельное ползание в сети забирает большую часть времени. С этим надо бороться и немедленно! Необходимо ограничить время, которое проводится в интернете. Да, тяжело, но выполнимо!

Телефон. Мы разговариваем обо всём и ни о чём, а ведь мы тратим драгоценные минуты своей жизни, рассказывая подруге или другу о том, что твоя собака погрызла пульт от телевизора или завял цветочек. Чтобы этого избежать, необходимо точно знать цель своего звонка или позвонившего. Итак, перед Вами новая задача: сокращаем звонки, но без потери нужной  информации!

Ну, где же я положила мою шляпку? И тут ты начинаешь тратить своё время на поиск своей любимой шляпки. А вот, если в доме будет порядок, у каждой вещи будет своё определённое место, то не придётся лазить под диваны, двигать кресло и кровать... Поверьте, время, потраченное на наведение порядка, окупается в кротчайшие сроки с лихвой!

За покупками – только со списком. Во – первых, ничего не забудешь купить, во – вторых, сэкономишь деньги, так как ничего лишнего не купишь, ну и в – третьих, потратишь намного меньше времени, так как не будишь кругами бродить около прилавков, вспоминая что тебе ещё надо.

Не торопиться! «Ну, почему же, – возразите Вы, – ведь можно больше сделать?» Как ни странно, но постоянная спешка гарантирует множество ошибок и потом придётся всё переделывать.

Разобравшись со своими «поглотителями» времени, необходимо ещё правильно планировать свой день, и тогда можно реально сэкономит драгоценные минуты своей жизни! Ведь стоит утром или вечером выделить время для создания плана на день и Вам намного проще будет справиться со всеми делами в течение дня. Удачи, и не теряйте своё время даром, а постарайтесь его максимально сэкономить, ведь всё в Ваших руках!


Автор: Irina-74

Прикрепленные файлы:
Интернет - друг или враг?
Интернет - друг или враг?

А я всё говорю и слушаю...
А я всё говорю и слушаю...

Ой, а нужна мне эта капуста?
Ой, а нужна мне эта капуста?

Чистота и порядок - залог экономии времени!
Чистота и порядок - залог экономии времени!


Добавлена 31.08.2010 в 15:48:35


Случайное стихотворение

Как быть, если на лекции тебе скуууучно?
Ничего крамольного, просто забыла дома свои конспекты. Ну и чем мне теперь заняться???

Я на паре сижу,
В потолок я гляжу.
От зелёной тоски
С ума я схожу.

Что мне делать, как быть,
Чтобы время убить:
И в буфет не сходить
И ни с кем пошутить.

И нельзя посмеяться,
И никак не размяться,
Все строчат, и строчат…
Так чем мне заняться?!

Я на паре сижу,
В потолок я гляжу.
От зелёной тоски
С ума я схожу.

Расписанье звонков
Знаю я назубок.
О боже, о боже,
Когда же звонок!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался. Оказалось, что всё пойдёт по такому же сценарию, как и у других, недовольных данным человеком, пользователей. Исполнитель натурально "кормит" завтраками и обещаниями, а после уходит в игнор. Деньги я свои не потратил, но потерял драгоценное мне время. Так что если вам также драгоценно своё время, и вы бы не хотели его натурально "выкидывать", то категорически рекомендую отказыватся от сотрудничества с данной персоной.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Новые отзывы