Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Работа в безработицу. Инструкция по применению.


Заметка - № 44512
<- Училка. Или история одного поступления Близиться знаменательный праздник для студентов ->
motta - Работа в безработицу. Инструкция по применению. - Заметки

Раздел: 
 Все мы знаем, как трудно найти работу в наше время, иметь опыт работы, соответствующее образование и разговорный английский язык…
 Вот так начинаются все советы по поиску работы. Дальше по закону жанра требуется сказать, что газета вам в помощь, дорогие студенты, и не отчаивайтесь, за неделю будете трудоустроены. На самом деле все совсем не так.
 Начнем с начала. Институт. Все мы хотим работать программистами в НАССА, репортерами на ВВС, спасателями на канале Discovery. Но на такую работу чаще всего может рассчитывать студент, чье обучение стоит больших денег, впоследствии и устройство на работу также оплачивается с папиного кармана. Это хороший вариант, заплатить за устройство на работу 300 долларов и зарабатывать столько же каждый месяц.
  Но не всем это доступно. Что же делать тем, кто учился на бюджете или платил по доступности? 
  Во-первых, выбирайте специальность из тех, которые вы сможете оплатить, востребованную, ту, по которой мало специалистов. Бухгалтеров и банкиров за последние пять лет наплодилось столько, что с высшим образованием вам придется выдавать кредиты в ларьках с мобильными телефонами, а переводчиков английского языка требуют брачные агенства в неограниченном количестве. Разве вы хотите всю жизнь писать письма разведенным иностранцам пожилого возраста? Это хорошая подработка, но никак не профессия.
 Обратите внимание на технические профессии, те, на которые учились ваши мамы и папы. Хороший специалист по ремонту судового электрооборудования получает хорошую оплату, но и работа эта нелегка.
 После того, как вы получили диплом, и возможно в ваших головах остались хоть какие-то воспоминания о полученных знаниях, приступайте к поиску работы. А лучше начните еще с третьего курса. Работая студентом, сможете научиться большему, чем вас научат в институте, да и возможно наберете тот самый злосчастный «опыт работы не менее двух лет».
 Теперь вы соискатель. Первое что приходит на ум – это газета. Отбросьте сразу. Ни чем она вам не поможет, только потратите время. Основная масса объявлений – лохотроны и обманы, а также работы с наихудшими условиями труда, оплаты и коллектива. Интернет также не вариант, если вы живете в маленьком городе, где работодатели еще не освоили этот способ подачи заявлений. Да и как новичку устроится по интернету с резюме, состоящим из пяти лет учебы?
 Начните опять же с ваших мам, пап, дядюшек, тетенек и знакомых. Из десяти знакомых вам людей, хоть у одного найдется вакансия. Возможно не по специальности, но это работа, хоть с малой толикой гарантии на оплату за ваш труд. Общительные и целеустремленные смогут в будущем завести знакомства и рассчитывать на большее и лучшее. 
 Второй вариант – это службы занятости. Сейчас много частных фирм, занимающихся трудоустройством. Это немного посредственная попытка, но вариант можно рассмотреть. За услуги трудоустройства просят деньги, иногда это залог, иногда оплата с первой зарплаты. Служба с этим вас не надурит, но вот за работодателя они все равно не отвечают. Найти хорошую работу отсюда также трудно, да и добиться того, чтобы вас взяли нереально сложно.
  Государственная служба занятости. Здесь больше возможностей. Вам ищут подходящую работу, а пока ищут, платят пособие. Если опять возникают трудности, например у тех, чья специальность или знание не ахти какие – вас могут отправить на разнообразные курсы, после которых обязательно трудоустроят. Это подойдет и тем, у кого образования и вовсе нет.
 В целом и общем главное - искать. Сидя дома на диване работу не найдешь. И будьте внимательны, даже если работа очень нужна, не соглашайтесь на то, что вам кажется подозрительным, обманывают как раз именно тех, у кого мало опыта и кто нигде не работал.

Автор: motta

Прикрепленные файлы:
им все равно кого дурить
им все равно кого дурить

не беритесь за что попало
не беритесь за что попало

карьерный рост в большой компании
карьерный рост в большой компании


Добавлена 19.01.2010 в 23:22:55


Случайное стихотворение

Вчерашний школьник на линейке первокурсников
Посвящение в первокурсники - волнительное и значимое событие в жизни каждого "начинающего" студента.

Слегка волнительно, тревожно,
Хотя привычна атмосфера.
Совсем давным-давно, быть может,
Так посвящали в пионеры.

Не страшно. За плечами школа.
Как будто те же смех и лица,
Стремленье покорить все горы,
Желанье жить, любить, учиться.

Теперь рука всегда на пульсе,
Нос по ветру, хвост пистолетом.
Я, наконец-то, первокурсник!
Я, наконец-то, стал студентом!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы