Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Одна голова хорошо. А с компьютером лучше?


Заметка - № 50893
<- Самые важные дни молодежи! Кто останется в живых, расскажет, как было весело! ->
Tupoynik - Одна голова хорошо. А с компьютером лучше? - Заметки

Раздел: 

Многие фантасты давно эксплуатирует идею подключения человеческого мозга к компьютеру для получения и хранения информации.  Так Уильям Гибсон посвятил целую повесть потенциальным возможностям и опасностям этой технологии – «Джонни Мнемоник».

В последнее время, если вы заметили, в мировом кинематографе все чаще  мелькают фильмы или мультики про то, как человек или подобное ему существо подключается к компьютеру через мозг. Вспомним хотя бы Матрицу. Про ее сюжет, я думаю, рассказывать не стоит, нас больше интересует то, как Нео через кабель(шлейф) подключался к Системе. Еще, совсем недавно на экраны вышел «Аватар», где раса на’ви «подключалась» к различным животным с помощью нервов торчащих из кончика косы. Фантастика?  

А ведь многое из этого уже есть в нашем мире!!! Пускай мы еще не можем силой мысли  управлять машиной  расслаблено откинувшись на  сиденье. Но ученые уже изобрели головной убор, при помощи которого парализованный человек может пользоваться компьютером: набирать текст, путешествовать по Интернету. Устройство несовершенно – ему требуется продолжительное время, чтобы методом проб и ошибок научиться правильно распознавать умственные команды владельца, однако конечный результат работы прототипов уже внушает оптимизм за будущее подобного рода манипуляторов. Ведь главное это то, что компьютером можно управлять без помощи конечностей.

Есть и более практичное применение новейших технологий. Например, протезы. Уже можно поставить протез, которым мозг будет управлять через электроды, вшитые под кожу головы. Причем сам протез по внешнему виду практически не отличается от настоящих конечностей. И человек перестает быть инвалидом и для себя, и для окружающих.

И зная все это, невольно задаешь вопрос. КОГДА? Когда мы уже сможем разговаривать по телефону без аппарата, через чип? Или управлять десятком  роботов на работе? Многие ученые говорят, что лет через тридцать - пятьдесят. Но кто задумывался и о другой стороне этого вопроса?

Человечество ведь еще ни одну хорошую идею не использовала только во благо. И вполне реально, что через тридцать лет китайские солдаты, подключенные к Сети Обороны, будут дружными миллионными рядами шагать по Европе. А им на встречу выйдут миллионы мусульман под зеленным знаменем ислама отвергшие внедрение в мозг. Или многие люди просто выпадут из реальности! «Подсядут» на виртуальный мир, в котором нет зла. В котором ТЫ самый сильный, умный и красивый, и живут в нем  только красивые и умные люди, в котором нет нужды и зла. Причем, вряд ли это будут дегенераты, уроды и трусы. Это как раз и будут умные, сильные и красивые люди, которым хочется большего. И не получилось бы так, что на реальных улицах остались только бродяги и бомжи озлобленные тем, что про них все забыли. Жуткая картинка не правда ли?


Автор: Tupoynik

Прикрепленные файлы:
Шапочка-манипулятор
Шапочка-манипулятор

Только бы не так )))
Только бы не так )))


Добавлена 29.01.2010 в 12:02:38


Случайное стихотворение

Подготовка к защите дипломной работы
Как правило, работа над будущим дипломом начинается с первого курса, а его написание – за год до защиты. Но в лучшем случае, студент «просыпается» за пару недель до ответственного момента.

В жизни новый перелом –
Полная оказия!
Чтобы защитить диплом,
Мне нужна фантазия.

До защиты десять дней
И часы отчаянья.
Нет ни темы, ни идей.
Что за испытание!

Отключили Интернет.
Как студент обходится?
На халяву шансов нет.
Волком выть приходится.

Что ж, ботаник я теперь,
Моль библиотечная.
Эти долгих десять дней –
Мука бесконечная!

До защиты целый час –
Время на прочтение.
Как же весело у нас!
Что за приключения!

Всё запомнил, прочитал
И уж в скором времени
Я с улыбкой принимал
С защитой поздравления!

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы