Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Самые необычные домашние животные разных стран


Заметка - № 781641
<- Самые старые студенты Самый яркий праздник ->
bulbul - Самые необычные домашние животные разных стран - Заметки

Раздел: Общее
Привыкли держать дома попугайчиков и рыбок? А может, каждый день приходится выгуливать собаку? На разных континентах Земли люди также заводят домашних любимцев, и при этом отнюдь не пушистых кошечек…
Итак, самые необычные домашние животные планеты:
Вомбат. Здоровенная пушистая крыса размером со среднюю собаку – излюбленный питомец жителей Австралийского континента. Вомбаты очень миролюбивы и искренне привязываются к хозяевам, поэтому, если вы решите завести вомбата, сразу приготовьтесь, что он будет повсюду таскаться за вами. К тому же эти сумчатые ведут ночной образ жизни и повсюду роют норы – так что берегите свой паркет!
В Суринаме в качестве домашнего питомца любят держать жаб ателоп – ярких лягушек-арлекинов, цветовая окраска которых варьируется от обычного зеленого до красного и даже синего оттенка. Иметь дома пару десятков земноводных считается очень престижным: во-первых, это помогает спастись от бесчисленной мошкары, а во-вторых, по мнению местного населения, жабы отпугивают злых духов.
Гигантский палочник – одно из самых интересных насекомых Земли сегодня обрело огромную популярность в качестве домашнего питомца на юге США. Насекомое отряда привиденьевых больше похоже на тоненькую веточку 10-15 см длиной, оттого и получило такое название. Некоторые особи достигают 20-30-сантиметровой длины. Палочники довольно быстро привыкают к неволе и даже узнают хозяина.
Довольно распространенный питомец в домах сенегальцев – толстохвостый галаго. Небольшой лемур массой всего 2-2,5 кг – отличный друг и довольно неприхотлив в быту. Единственное, что может вам не понравится – способ питания зверюшки: среди прочего галаго требуется кормить новорожденными мышатами, живыми тараканами и суточными цыплятами. Но чего не сделаешь ради своего любимца, правда?
Сахарный поссум – австралийцы снова шокируют мир своими домашними питомцами. Поссумы, или белки-летяги, вполне приспособлены к жизни в квартирных условиях, но гулять с ними все-таки надо. Только приготовьтесь к тому, что ваши питомцы (по одному они не живут) будут парить среди деревьев, в то время как вы будете бодро шагать по земле. В остальном же ведут себя, как обычные кошки.
Жители высокогорных районов Анд уже давно разводят вампиров – летучих мышей, питающихся кровью. Поскольку мыши питаются преимущественно ночью, хозяева открывают окна, чтобы они могли улетать на охоту, и ложатся спать. Как ни странно, мыши всегда возвращаются. Кроме того, заботливые владельцы вампиров частенько оставляют для питомцев полуживых крыс, и морских свинок в качестве дополнительного лакомства.
Муравьеды – также достаточно распространенные животные в качестве домашних питомцев в сельских районах Техаса. Милые зверюшки очень смышлены, отзываются на свои имена, легко учатся открывать холодильник и даже приносить тапочки.
И, наконец, самым удивительным домашним животным можно справедливо назвать аксолотлей – личинок мексиканских амбистом. Земноводные, похожие на гигантских головастиков, достигают примерно 30-сантиметровой длины и ведут хищнический образ жизни. Широкий рот создает впечатление, что головастик постоянно улыбается. Особенность аксолотлей состоит в удивительной способности к размножению без превращения в половозрелую форму. Диковинных существ держат в аквариумах с особыми условиями среды, ведь если чуть-чуть поменять, к примеру, температуру, или уровень воды, аксолотль превратится совсем в другое животное – амбистому. При этом животное полностью меняет внешний вид – форму тела, цвет, и даже исчезнут жабры. Не хотите ли завести парочку?

Автор: bulbul

Прикрепленные файлы:



Добавлена 08.09.2011 в 18:53:13


Случайное стихотворение

Любовь в студенческие годы на всю жизнь
Часто любовь рождается в стенах университета и становится предвестницей образования настоящей, крепкой семьи.

Мы жаждем в молодости счастья и свободы.
Мы горы мощные пытаемся свернуть,
Пока в прекрасные студенческие годы,
Любовь не перекроет верный путь.
Какие тут экзамены, зачёты, семинары?
Кому нужна влюблённая, пустая голова?
Зачем читать, учить? Зачем ходить на пары?
Коль можно сочинять сонеты до утра.
Коль можно неспеша проигрывать все роли:
Ромео, Дон Жуана иль Ивана-дурака,
В блаженстве мучиться, робеть, краснеть как в школе
И представлять закат, в руке рука…
А через десять лет, а лучше даже двадцать
Растить детей и внуков ожидать.
И каждый день друг другу улыбаться,
Студенческие годы вспоминать.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы