Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Стоит ли вообще писать шпаргалки., написание шпаргалок это ерунда или нет
 
Постоянно задаю себе вопрос нужно ли самой писать шпаргалки или достаточно просто взять уже готовую.В чём плюсы ,а в чём минусы? :oops:
 
Исходя ТОЛЬКО из собственного опыта, хочу сказать, что шпаргалки-это полезно! Но!!! Только в том случае, когда пишешь их сам (ну или в крайнем случае набираешь на компе). Запоминается материал просто отлично! Даже если ты реально понимаешь,что ничего не учил-нужно сесть и просто вдумчиво сделать хотя бы краткие шпаргалки,только в полной тишине и ни на что не отвлекаясь! И тогда на экзамене/зачете вполне реально вспомнить большую часть материала!
Изменено: Гала - 28.09.2009 20:16:06
 
Цитата
Гала пишет:из собственного опыта, хочу сказать, что шпаргалки-это полезно!
Полностью согласен. Как известно, есть три вида запоминания- зрением, слухом и... собственной рукой. Последнее включает в себя и первые два- ты пишешь, ту же смотришь и можешь проговаривать вслух написанное. Лучше, конечно, оттренировать в себе что-то одно, к чему есть прилежание, например, зрение. Забыл кто, но какой-то известный человек 8) , каждый день приходил в читальный зал и брал там редкие книги- выходил на часок и, проговорив "спасибо", отдавал назад. Однажды, возмущенная таким отношением к книгам библиотекарь, сказала: "Как Вам не стыдно, почтенный человек, а балуетесь!" В ответ мужчина попросил открыть книгу в любом месте и назвать номер страницы и... слово в слово повторил написанное. То же случилось и с другой и с третьей. Тренируйте зрительную память :idea: и, посмотрев на написанное- "сфотографируйте" себе в голову, тогда шпоры точно будут не нужны. :D
Изменено: Андрей - 28.09.2009 22:58:18
 
Если написал шпаргалку, то можно сказать, что к экзамену подготовился.:D Нас в школе физичка даже заставляла писать шпоры. Это был единственный способ заставить некоторых учеников заглянуть в учебник. Хотя, нам редко приходилось ими пользоваться, так как при написании всё в голове откладывалось. Но вот уверенности шпоры придавали. :)
 
Шпаргалки дело индивидуальное. Тут если не знаешь чего-то, то шпаргалка выручает, если она спрятана незаметно для преподавателя. Даже оличники иногда пользуются шпаргалками. А любой учитель всегда в курсе, когда нужно выйти из класса, чтобы ученики могли списать.
Изменено: al1979 - 29.09.2009 00:39:44
 
Цитата
Гала пишет:
Исходя ТОЛЬКО из собственного опыта, хочу сказать, что шпаргалки-это полезно! Но!!! Только в том случае, когда пишешь их сам (ну или в крайнем случае набираешь на компе). Запоминается материал просто отлично! Даже если ты реально понимаешь,что ничего не учил-нужно сесть и просто вдумчиво сделать хотя бы краткие шпаргалки,только в полной тишине и ни на что не отвлекаясь! И тогда на экзамене/зачете вполне реально вспомнить большую часть материала!
Действительно, при написании шпаргалок студент невольно изучает учебный материал. Я думаю, что шпаргалки это очень нужные и полезные вещи для студента. Если ты написал сам шпору, то 3 балла тебе гарантировано, поскольку, хоть что-то ты ответишь. Я закончил два учебных заведения и на всех курсах писал шпоры, только вот ими очень редко пользовался, поскольку мог что-то ответить, а бывало и так что сам развивал тему и получал хорошие отметки. Поэтому пишите шпаргалки сами, не ленитесь!
 
Не много не соглашусь с тем, что всегда когда пишешь шпаргалки запоминиаешь текст. Если просто переписывать не понимая, что пишешь, то скорее всего в голове ничего не останется. А так в целом шпаргалки нужны, хотя бы чтобы чувствовать себя увереннее.
 
считаю, что шпаргалки писать нужно. Это не только может пригодиться на экзамене, но и помогает запомнить материал ,когда вы его переписываете из учебника (или другого источника) в шпаргалку. Конечно ,если это полноценные шпаргалки, заполненные мелким шрифтом. Я в институте всегда пользовалась такими. Один раз даже получила "отлично" не за ответ на экзамене, а за шпаргалку:) Она была настолько содержательная, что преподаватель похвалил меня за труд и сказал, что не сомневается теперь, что у меня в голове наверняка что-то отложилось из пройденного:)
 
Писать шпоры, по моему мнению, полезно не просто переписывая текст с учебников, а нужно оформлять таблицами, списками, абзацами. Выделять главное, сокращать второстепенное. Тогда и глазу будет легко ориентироваться, и голова лучше "переварит" и структурирует материал.
 
Шпоры-штука очень полезная! И не важно, сам ты их писал, взял чъи-то, или вообще ткопировал уменьшенный исходник. Гланое уметь ими пользоваться! Надо точно знать где хранится необходимая информация и сохранять олимпийское спокойствие!
 
Тут и обсуждать нечего. Шпоры нужны. Пока пишешь, если хоть немного голова включена, что-нибудь да запомнишь. Минимум, хоть поймешь, что тебе весь семестр диктовали. Общее впечатление будет. По правильному, надо весь семестр учиться, но это из раздела сказок и идеальной памяти.
 
Писать шпоргалки нужно. Возможно вы не воспользуетесь ими на экзамене, но это будет хорошая подстраховка на случай, если вы что-нибудь забудите. К тому же при написании шпоргалки, какая-то её часть остаётся у вас в памяти.
 
Шпоргалки это стоящая вещь. Они не раз выручали меня на экзаменах. Но я никогда их не писал, а всегда брал у друзей.
 
Не раз было, что материал считал неподъёмным, а когда начинал писать шпаргалки - понемногу в нём разбирался, и если на экзамене попадались удачные вопросы - то вообще сам их писал. Так что я считаю что писать шпаргалки - полезно.
 
Да, шпоргалки это незаменимая вещь. Не знаю, как бы мы сдавали экзамены без них. Хорошо если предмет нравится, тогда он хорошо учится. А что делать если предмет не хочет учиться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Свойства минералов трудно даются...
Стать геологом - задача не простая, потому что требует значительных знаний и усилий в глубоком познавании предмета, такого как свойства минералов.

В моих глазах все буквы словно пляшут,
Сливаются в одно и снова по углам.
Сейчас они как будто что-то скажут,
А скажут будто я опять сошла с ума.

Читаю битый час про свойства минералов,
Пытаюсь рисовать воображеньем их.
Как много мне еще выучить осталось...
Как много ж удалось тогда мне пропустить...

Билетов 3 ряда, вопросов - больше сотни.
Ох, говорила мама: "Или ты на филфак".
Филфак - это потом, ну а сейчас посмотрим,
На сколько же прозрачным может быть агат.

Какие классы твердости? И что у них по блеску?
А что там на изломе у горсточки камней?
Они красивы так, что видно и без лести.
А кроме красоты нет критерия сильней! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы