Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как сдать, Экзамены в Украине
 
В Украине министерство образования определило как взятку даже коробку конфет!Как выразить свою благодарность преподавателю что бы это не считалось взяткой и не принесло ему массу проблем?Или-кто хочет взять,тот возьмет?
 
В Украине даже цветы нельзя преподам дарить. Даже на День Рожденья. Да, это правда. Например, в КНТЭУ на всех кафедрах весят предупреждения, подписанные ректором, что если застукали на взятке (чем являются даже конфеты, цветы и т.д.) - выгоняют с работы. Но, господа, это же не значит, что все перестали брать. Просто стали брать больше и не конфетами и "полянами", а деньгами. Но это касается, по-моему, только заочников. А как иначе, что их всех выгнать в один день? Там же единицы сами экзамен могут сдать. А так хотелось бы, чтобы взяток не было и студенты имели возможность и делание учиться...
Изменено: Левушка - 01.10.2009 20:49:58
 
Сам регулярно принимаю экзамены. Требование еднственное - белая скатерть, как элемент торжественности. Хотя, признаюсь, глуповато без цветов... На другом воспитан.
А вообще - больную тему задели...
 
Несмотря на запрет, мы всё-равно покупали цветы. Им всё-таки приятно. А был у нас случай, когда один раз мы не купили на экзамен цветы, так преподаватель на экзамене сидел такой злой, что страшно было к нему подходить. Так что я всё-таки советую не скупиться на подарки, чтобы они не говорили.
 
Ваше дело предложить. А возьмёт он или нет это уже второстепенный вопрос. Но предложить не в людном месте, а где-нибудь в кабинете, когда преподаватель будет один. Вот тогда-то он точно не откажется.
 
Берут, брали и будут брать! Просто распространился еще один вид оплаты-это выполнение работ. Например размножить учебный материал. Или купить книгу на кафедре.
 
Конечно же они берут взятки. Но сейчас ведут себя осторожнее. Они не берут лично из рук в руки. Они берут через других людей. У нас преподаватель брал через своего брата.
 
По сути....А зачем благодарить? Они деньги за это получают...Вы на заправке тоже конфеты заправщику даёте???
 
Знаю один вуз в Украине, где заведомо готовятся на госэкзамен такие билеты, что студент сам может сдать в лучшем случае на три бала. И у каждого своя конкретная цена (от 50$). И ничего. Все платят, все знают и ни у кого никаких проблем.
 
Vaselisa, очень странное у вас сравнение.
Заправщик - это случайный в вашей жизни человек. А хороший преподаватель формирует мировоззрение. Конечно, все мы умные и имеем свое мнение, но если преподаватель заслуженно пользуется авторитетом, то еще долго после окончания учебы мы вспоминаем его и даже мыслим заложенными стереотипами.
И вообще: одно дело, когда приходится вынужденно платить за что-то, а другое – если хочется отблагодарить. Тут запрет на цветы и конфеты становится очень неудобным, приходится придумывать, как отблагодарить человека, чтобы не доставить неприятностей ни ему, ни себе.
Мы, например, своего любимого преподавателя пригласили в кафе.
Получился прекрасный вечер. До сих пор вспоминается. Там и подарок подарили и поговорили от души.
Изменено: rita_rush - 24.11.2009 01:31:36
 
Благодарность всегда можно выразить и вне университета. Мы на День Рождения нашего любимого преподавателя поехали к нему домой, сделали сюрприз, там уже и поздравили, и сделали подарок.
 
Я считаю, что настоящий преподаватель не станет брать взятки. Взятки берут только те, кто пошёл работать в сферу образования только ради наживы, а не ради того, чтобы в мире стало на пару человек умнее.
 
Vaselisa , какие они деньги получают? зарплату? Гаишники тоже за зарплату работают?
 
Я думаю, взятка - это материальные и иные ценности, которые одно лицо передает другомо для достижения желаемых результатов своей деятельности. Но если эти ценности передать сословами благодарности, то это уже совсем не взятка.
 
По-моему взятка - это то, что дают "перед", как оплата, предоплата в магазине, а послеплата - это благодарность, и ей не место в стенах университета, можно и домой прийти к человеку, "спасибо" сказать. Я училась в Киевском вузе. Не знаю как было на других факультетах, но на нашем преподаватели как смерти боялись, чтобы студенты не припёрлись с цветами и тем более подарками. Выгоняли на раз-два: и преподов и студентов, которые пытались деньги всунуть. Многие преподаватели из-за этого очень обозлённые, и валят на экзаменах: "Типа не платишь, то давай попотей, побегай на перездачи..." Так что иногда, может, лучше и заплатить...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Свойства минералов трудно даются...
Стать геологом - задача не простая, потому что требует значительных знаний и усилий в глубоком познавании предмета, такого как свойства минералов.

В моих глазах все буквы словно пляшут,
Сливаются в одно и снова по углам.
Сейчас они как будто что-то скажут,
А скажут будто я опять сошла с ума.

Читаю битый час про свойства минералов,
Пытаюсь рисовать воображеньем их.
Как много мне еще выучить осталось...
Как много ж удалось тогда мне пропустить...

Билетов 3 ряда, вопросов - больше сотни.
Ох, говорила мама: "Или ты на филфак".
Филфак - это потом, ну а сейчас посмотрим,
На сколько же прозрачным может быть агат.

Какие классы твердости? И что у них по блеску?
А что там на изломе у горсточки камней?
Они красивы так, что видно и без лести.
А кроме красоты нет критерия сильней! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы