Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Перфекционизм Хорошо или Плохо?, убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь
 
В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности :good: , так и невротическим психическим отклонением :)

Можно выделить следующие аспекты перфекционизма:
адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно;
социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.

Перфекционизм может проявляться в
стремлении довести любое действие до идеала
скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам
гонке за наилучшим результатом.

Перфекционизм включает в себя:
чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности)
концентрацию на ошибках,
сомнения в качестве выполнения деятельности,
восприимчивость к завышенным ожиданиям,
восприимчивость к критике
дисбаланс в оценке себя и других

Материалл из WIKIPEDIA Перфекционизм (психология)
 
Ну,"в той или иной степени я обнаружил у себя все кроме родильной горячки" :super:
Перфекционист не может выйти из дома в неглаженной рубашке, он лучше вообще оттуда не выйдет. (Это в минус - не страдаю)
Перфекционист не может довести работу до конца, потому что часть ее сделана неплохо. (Ну, лучше хоть что-то чем ничего! Тоже минус)
Перфекционист очень зависим от чужих оценок (ну есть, люблю положительные отзывы и хочу знать как сложилась судьба работ!) ;)
В целом - не страдаю.
 
Спасибо за интересную тему. Я, например, с термином "Перфекцион­изм" раньше даже не сталкивалась. Я считаю, что Перфекцион­изм хорош в меру: мы все должны стремится к совершенству, желать, чтобы в мире всё было правильно. Я например, отнесу себя к перфекционисту процентов так на 40%. Я всегда стремлюсь к совершенству, очень требовательна к себе и к окружающим, восприимчива к критике в своею сторону, но относится это в основном к моей работе. Что же касается в оценке себя, то я не стремлюсь быть совершенством, так как считаю, что совершенных людей вообще нет.
 
Перфекционизм это скорее фобия, как излишняя самокритика к себе и недооценка своих качеств и возможностей, скорее это -комплекс неполноценности. Кто-то испытывает его к своей внешности, кто-то к своим профессиональным качествам, но сути дела это не меняет. Запомнить нужно одно, мир-такой же не совершенный как и вы, и ничего идеального нет в природе и не будет. Во взаимоотношениях с людьми не стоит всегда полагаться только на профессионализм, репутацию, как оценкe качества. Есть еще порядочность и совесть, к сожалению не всегда это сочетается.
 
Существует философское направление - Перфекционизм

Перфекционизм (от фр. perfection — совершенствование) — убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек. Предполагается, что искомое совершенство включает прежде всего добродетели, а также развитие присущих человеку талантов и дарований.

Сторонники перфекционизма иногда считают, что совершенствование человека является не только его нравственной задачей, но и смыслом всей человеческой истории.

К сторонникам перфекционизма можно отнести Г. В. Лейбница, А. Шефтсбери, М. А. Кондорсе, X. Вольфа, И. Канта, В. Паули и других учёных.

О совершенствовании человека говорят также концепции, развивающие идею сверхчеловека (Ф. Ницше, идеологи фашизма), и сторонники марксизма, однако при этом все они предлагают такие средства достижения данной цели, с которыми ортодоксальные перфекционисты никогда бы не согласились.

Также для этого течения много сделал Леонардо Да Винчи, например на его картине «Витрувианский человек» изображены идеальные пропорции мужского тела.

В искусстве под перфекционизмом понимается стремление к предельному совершенству художественного творчества.

Материал из Википедии - WIKIPEDIA страница Перфекционизм (философия)
 
Я считаю, что перфекционизм хорош, но в той мере, в какой он "является нормальной характеристикой личности", и в том аспекте, который адресован к себе. Человек всегда и во всем должен стремиться к совершенству, и это стремление должно войти в привычку, в непреложный закон. Но с другой стороны, нет предела совершенству, и очень часто мы не достигаем результата только потому, что стремимся к идеалу. Один мудрый человек сказал: "Имейте мужество остановиться". Он прав.
 
Кроме перфекционизма существует еще много "сдвигов по фазе"
Тролли, Шариковы, склочники и гнусы обыкновенные...
Наверное все уже слышали про такой терми как Тролллинг в Интернете
Троллинг это размещение в Интернете (на форумах, в сообществах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Какого же фига им надо и откуда вообще такие потребности? Наверняка корни мы найдем в глубоком прошлом самого тролля...наверняка в несчастном детстве..
Но вот копаться почему и откуда у меня нет желания..все равно не докопаемся, правда?
Тогда попытаемся разобраться в поведении и стратегии троллей.. Дальше читаем тут...
 
Кроме гнуса обыкновенного , существую вечные жалобщики
;-)

У ЖАЛОБЩИКА все всегда не слава богу: у его мальчишки безостановочно объявляют карантин в детском садике, у него самого есть масса трудностей со здоровьем, его краны протекают с завидным постоянством, в его квартире идет вечный ремонт, а его маме регулярно требуются дефицитные лекарства.

В итоге, преисполнившись состраданием, вы безропотно взваливаете на себя обязанности жалобщика и работаете за двоих.

Общие направление действий борьбы.
Услышав у себя над ухом жалобное поскуливание и просьбу задержаться на работе, смело начинайте жаловаться в ответ. Наверняка у вас тоже есть полный ряд домашних проблем, требующих срочного решения, а в случае, если у вас дома главенствует общий порядок, вы свободно можете рассказать жалобщику о неурядицах своих приятелей, выдав их проблемы за свои личные.

Жалобщики просто мгновенно сбегают, они терепеть не могут себе равных. В случае, если же вы человек прямой и тертый, можете сказать, что вы не намерены делать сверхурочно без всякого жалованья, и отправить жалобщика в кабинет начальника для того, чтобы поговорить с шефом о том, чтобы вам доплачивали за вашу помощь.

Успех 100% — история не знает случаев, чтобы кто-то явился с таким предложением к боссу. Читать тут
 
У нормального человека перфекционизм, это вопрос выбора между необходимыми затратами умственного и физического труда для достижения идеального результата и результата, который не будет удовлетворять каким-то критериям, но потребует гораздо меньше усилий.
Позитивные люди легко приходят компромису с самим собой, а интраверты мучают себя и окружающих вечными сомнениями.
Другими словами, иногда просто не стоит заморачиваться по поводу проблемы, которой нет.
 
Цитата
>Ressi пишет: Услышав у себя над ухом жалобное поскуливание и просьбу задержаться на работе, смело начинайте жаловаться в ответ
спасибо за совет :super: и превратиться самому в жалобщика?
Цитата
>Тезка пишет: Другими словами, иногда просто не стоит заморачиваться по поводу проблемы, которой нет
Как определить есть ли проблема или нет?
 
Думаю, что превратиться в жалобщика нормальному человеку не удастся, если использовать это как прием. ;-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Свойства минералов трудно даются...
Стать геологом - задача не простая, потому что требует значительных знаний и усилий в глубоком познавании предмета, такого как свойства минералов.

В моих глазах все буквы словно пляшут,
Сливаются в одно и снова по углам.
Сейчас они как будто что-то скажут,
А скажут будто я опять сошла с ума.

Читаю битый час про свойства минералов,
Пытаюсь рисовать воображеньем их.
Как много мне еще выучить осталось...
Как много ж удалось тогда мне пропустить...

Билетов 3 ряда, вопросов - больше сотни.
Ох, говорила мама: "Или ты на филфак".
Филфак - это потом, ну а сейчас посмотрим,
На сколько же прозрачным может быть агат.

Какие классы твердости? И что у них по блеску?
А что там на изломе у горсточки камней?
Они красивы так, что видно и без лести.
А кроме красоты нет критерия сильней! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы