Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как преодолеть творческий "затык", Делимся способами решения решаемых задач
  1. Я делаю так
    1.  
      Бросаю на некоторое время, а потом начинаю снова - 12 (100%)
    2.  
      Прощу помощь сайта - 1 (8.33%)
    3.  
      Пробую снова и снова - 1 (8.33%)
    4.  
      Плюю и иду "в отказ" - 0 (0%)
 
Поделитесь собственными волшебными способами. Вот ВЫ что-то там решали-писали-чертили и бац!, - тупик. :plachet: Что делаете?
 
Цитата
Ressi пишет:
Поделитесь собственными волшебными способами. Вот ВЫ что-то там решали-писали-чертили и бац!, - тупик. :plachet: Что делаете?
звоню подруге - она включает телефон на громкую связь и я начинаю вслух искать пути дальнейшего написания работы (мои заказчики должны ей просто памятник поставить, на самом деле :)))))
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
звоню подруге
Класс! :good:
 
Со школьных лет для меня действенна такая метода: на некоторое время полностью выкидываю из головы занимающую меня проблему и занимаюсь совершенно другими делами (обычно бытовыми), потом неожиданно решение проблемы возникает в мозгу само собой (видимо, подсознание "не спит", а обрабатывает задачу).
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Со школьных лет для меня действенна такая метода: на некоторое время полностью выкидываю из головы занимающую меня проблему и занимаюсь совершенно другими делами (обычно бытовыми), потом неожиданно решение проблемы возникает в мозгу само собой (видимо, подсознание "не спит", а обрабатывает задачу).
интересная метода, и кто вас этому научил?
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
полностью выкидываю из головы занимающую меня проблему
Мне тоже помогает, но надо так сказать отложить до утра!
 
Цитата
Ressi пишет:
Вот ВЫ что-то там решали-писали-чертили и бац!, - тупик. :plachet: Что делаете?
В этом случае, я обычно, пропускаю данную тупиковую задачу и решаю следующие задачи и когда все задачи решены,возращаюсь к тупиковой и решение само приходит....:radost:
 
Цитата
Irhen пишет:
В этом случае, я обычно, пропускаю данную тупиковую задачу и решаю следующие задачи и когда все задачи решены,возращаюсь к тупиковой и решение само приходит....
Этот метод используется - когда много задач, и не подходит когда ОДНА задача
 
Я тоже откладываю данную задачу на время и занимаюсь другими...Обычно мне перед сном или во сне приходят гениальные мысли и на утро я по другому уже пробую решить данную задачу и почти всегда срабатывает.

А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала, потом всю ночь спать не могу... Утром бегу исправлять, а мне уже заказчик пишет что все сдал и получил 5. Бывает и так.:blush:
 
Цитата
studpom пишет:
А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала,
Эта рефлексия мне знакома :cry:. 12 часов после выполнения, смотришь и думаешь, какая ерунда получилась и кажется, что все видят,что это ЧЕПУХА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ. Зато месяцев через 5: "Неужели это мной сделано?!" :brake:
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
studpom пишет:
А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала,
Эта рефлексия мне знакома :cry:. 12 часов после выполнения, смотришь и думаешь, какая ерунда получилась и кажется, что все видят,что это ЧЕПУХА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ. Зато месяцев через 5: "Неужели это мной сделано?!" :brake:
В точку!!!
 
Цитата
studpom пишет:
А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала,
Это хроническая болезнь многих исполнителей:matematik:
 
Цитата
исполн3 пишет:
когда ОДНА задача
Когда одна, можно над другим заказом голову поломать пока
 
Цитата
исполн3 пишет:
интересная метода, и кто вас этому научил?
"Само" как-то один раз так случайно вышло, а потом постоянно действенно оказалось! :good:

Может, ещё и пример Менделеева немного "вдохновил"...
 
15 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач
(«Science-совет дня»)

1. Кофе и сигареты. Кофе повышает скорость работы мозга, а сигареты делают мышление острее и точнее. Эффект в обоих случаях длится недолго, не говоря уже долгосрочных последствиях для здоровья.
2. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.
3. Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут.
4. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.
5. Пейте энергетики. Они дают двойной эффект: за счет своего химического состава и в качестве плацебо (потребитель уверен в их действенности). Если не хотите вредить здоровью, просто пяльтесь на банку. Это тоже дает эффект: автогонщики с брендированием Red Bull на машинах чувствуют себя сильнее, быстрее и отчаяннее, потому что именно с этими качествами ассоциируется энергетик. А их соперники наоборот.
6. Думайте об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций («гениальный», «талантливый», «одаренный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут.
7. Нюхайте розмарин. Определенный уровень розмаринового масла в крови усиливает концентрацию.
8. Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти.
9. Физические упражнения.
10. Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект.
11. Не распыляйтесь. Мультитаскинг — зло.
12. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.
13. Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите.
14. Если решаете задачу на озарение, примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению.
15. Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студенческая Шара.
Студенческая Шара.

Студентам жизнь дала везение,
Которое зовется: «Шара!»
Луч в царстве тьмы и невезения,
Разрушит крик: «Приди к нам, Шара!»
Перед экзаменом тяжелым,
Учить всю ночь не обязательно?
Достаточно вам быть веселым,
И Шару уважать признательно?
Тогда любые ваши знания,
Удвоит Шара непременно?
Но нужно уважать познания,
Чтоб Шара не исчезла временно.
Она услышит ваш призыв,
Когда увидит, что вы учитесь,
Она поможет не спросив,
Когда узнает, что вы трудитесь.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы