Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ошибки в заданиях! Что делать?, В данной теме расматривается проблема наличия ошибок в заданиях.
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи HELP-S.RU, а особенно ИСПОЛНИТЕЛИ!
Хочу поднять следующую тему: при решении различных заданий я нередко нахожу в них ошибки. Порой очень грубые и недопустимые. Хотелось бы услышать ваши способы выхода из данной ситуации.
Я же обычно связываюсь с заказчиком в кратчайший срок и он вносит поправки. Если же ответа нет, я сам исправляю ошибку, решаю по-своему и в конце даю подробное обоснование.
Изменено: Mihal777 - 14.12.2010 14:03:58 (ошибка, неточность)
 
Цитата
>Mihal777 пишет:

Я же обычно связываюсь с заказчиком в кратчайший срок и он вносит поправки.
Аналогично. я конечно свое мнение высказываю, но право принятия решения за заказчиком. Своей задачей считаю объяснить, что за ошибка и варианты ее устранения (или обхода), а уж дело за заказчиком принимать решение, какой вариант для него приемлем. :)

(Прям как на работе с директором... ;-)
 
Мне кажется, что иногда сознательный исполнитель вносит ошибки сознательно (извините за тавтологию). И нужно попробовать сдать работу, вполне возможно, что её примут на отлично.
 
Цитата
>Kosarar пишет:
Мне кажется, что иногда сознательный исполнитель вносит ошибки сознательно (извините за тавтологию). И нужно попробовать сдать работу, вполне возможно, что её примут на отлично.
Не совсем понятно, что Вы имели в виду.
Вот вчера опять решал контрольную по общей химии и встретил глупую ошибку в условии задачи. Я ее сам исправил и отдельным файлом выложил объяснения. В исправлении своем уверен на 100%.
Если кому интересно, могу привести пример.
 
Да потому-что методички с заданием печатает не понятно кто. Это не ошибки , а скорее очепятки обычные. Либо при наборе текста в типографии. Что работники типографии думаете особо разбираются в математике химии и тд), а сверить с исходником лень порой. Глупому студенту-заказчику объяснять бесполезно и тыкать в методическое пособие носом, что тут не задана какая-либо величина или еще , что. Если понимаете суть проблемы ,то подправить самому, дополнить недостающие данные с обоснованием, и не морочить голову. Если это обычная задача по химии там физике. Ну если серьезная работа ,как курсовой проект, то тут уже конечно лучше не экспериментировать лишний раз, а все уточнить,замучив даже того студента, а он при желании замучает препода)
Изменено: isk0 - 16.12.2010 17:24:57
 
уважаемые товарищи. в своей практике встречал разные случаи, иногда препод сам вносит ошибки в условия задачи. что бы на этой задаче проверить глубину знания материала. ответ что задача при этих условиях не решается им не принимается. нужно объяснить причину, а что бы это сделать нуобходимо знать материал и как правило еще чуть чуть.или предоставить решение с поправленными данными так же объяснив причину. Или к примеру тонкое условие- такое условие с подковыркой которое на первый взгляд ну просто чушь, а читая его в 40 раз понимаешь задаваемый вопрос. тоесть понимание вопроса задачи тоже предпологает знание материал)))
 
Цитата
>NVictorus пишет:
иногда препод сам вносит ошибки в условия задачи. что бы на этой задаче проверить глубину знания материала
Как с нашего преподавателя списано) а еще любил в лекциях в какой-нибудь формуле специально ошибку допускать, а на следующую обязательно спрашивал: "Господа студенты! Кто читал прошлую лекцию? Есть ли замечания?" И очень нехорошо получалось, если замечаний не было( А если еще на экзамене только по его конспектам сдавали и доказывали, что это в лекциях было... Не позавидуешь в общем.

А методички в последнее время одна лучше другой пошли. Даже очень неплохие ВУЗы будто следить перестали за тем, что из типографии выходит. Про остальные вообще молчу. По теории бухучета - даже начальный баланс не сходится, а что делать студенту - история умалчивает.
 
Мне зачастую не лень использовать ошибки в задания к собственному развлечению. Большая часть ошибок все же допускает решение задания, конечно, далекое от подразумеваемого условиями. Иногда получаются просто шедевры (типа "ржунемогу"). Естественно, я как добросовестный исполнитель даю развернутый анализ задания, указывая на неточности и т.п., но были у меня такие типажи, которые ничтоже сумняшеся сдавали как раз мои приколы. Выходило очень забавно и на все претензии ответ один: "смотрите внимательно решение". Конечно, это может показаться не профессиональным, но когда ежедневно имеешь дело с зевотной рутиной, очень трудно удержаться. Хорошего настроения всем.
 
Цитата
peysy пишет:
когда ежедневно имеешь дело с зевотной рутиной, очень трудно удержаться
Очень Вас понимаю! :rotate:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы