Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Доработка работы - платна или бесплатна?, когда и как следует просить о доработке и ее оплате, ваши мнения
  1. Опрос про доработку
    1.  
      Доработка бесплатна - 3 (15.79%)
    2.  
      Доработа дополнительно оплачивается - 0 (0%)
    3.  
      Надо заранее договариваться - 3 (15.79%)
    4.  
      О доработке и доплате - договариваются по ходу - 5 (26.32%)
    5.  
      Вы за то чтобы исполнитель оплачивал чужую доработку? - 1 (5.26%)
    6.  
      Может исполнитель в данный момент не взяться за доработку? - 0 (0%)
    7.  
      Может исполнитель отказатсья от доработки? - 1 (5.26%)
    8.  
      Доработка - часто появляется из-за ошибок исполнителей? - 0 (0%)
    9.  
      Доработки оплачивает заказчик или посредник? - 1 (5.26%)
    10.  
      Каждый случай доработки Индивидуален - 14 (73.68%)
 
Время от времени преподаватели отдают студентам работы на доработку: работа над ошибками, дополнить материалл, неправильно сделана работа, сделать по другому и др. разные причины.
Давайте поделимся мнениями, почему это происходит, и как поступать в этом случае исполнителю, посреднику, заказчику и студенту.
Обязательно ответьте на тестовые вопросы :super:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
isk0, вы очень невнимательно прочитали))) Только вот не поверю, что за всю вашу карьеру все студенты, которые вам встречались, были адекватные, пожалуйста и спасибо всегда говорят. А может просто направления работы у нас разные и разные люди поступают учиться. Процент тех, кто на экономе учился сам (писал курсовые, дипломы) не превышал 15%, в моей группе так было по крайней мере.... и это был ВУЗ, которых входил в 20у лучших в стране...
Конечно самостоятельно работать лучше, никто не спорит, я ведь не только на фирмы работаю, просто самостоятельного объёма мне мало, чтоб жить так, как хочется)) Поэтому одно другому не мешает:D. И в фирмы я прихожу не только за з/п, но и обсудить проблемы, вопросы, тенденции, много всяких интересных историй рассказывают, думаем как поступить лучше. Зря вы говорите, что здесь кто-то плачутся. Плачутся в другом месте. Здесь обсуждают спорные вопросы и узнают мнения. Причём они могут и не совпадать, мне вот очень интересно, т.к. в реале мало можно пообщаться с другими авторами. Вот я например практически всегда даю комментарии к работам, если просят (с данной ветки узнала, что обычно за это просят денежку)) Мне не жалко, если люди адекватные, присылают список вопросов, дают время, объясню-расскажу, главное чтоб защитились хорошо и денежку не прошу)) Другой вопрос, если просят объяснить каждую формулу в дипломе по фин.анализу, конечно в таком случаю отправляю к учебнику))))
 
Я все не могу отделаться от неприятного ощущения. Я натальины работы знаю, она автор классный, Отзыв ее,безусловно, несправедлив, потому что там по делу нету ничего - одни эмоции, НО
Цитата

руст1974 и исполн3 "надо заранее договорится о возможной доработке. Я же не пишу что не надо дорабатывать! Дорабатывать надо конечно - обязательно! "
правы 1000 раз, надо закладывать и предполагать в цене за работы стоимость ее возможной доработки.
Мы развратили заказчиков столь низкими ценами до того, что они и не подозревают, что при нештатных ситуациях не за свой косяк надо доплачивать.
А если ты ставишь цену ниже плинтуса, неважно по каким причинам (альтруизм мозга (с)), то знать доработка будет бесплатной. Этакое добровольное рабство. Но больше всего меня убивает,что усиливается тенденция отжать деньги за работу, да еще неустойку получить с автора. То есть все риски повесить на исполнителя. Но вы мы работаем в тандеме. Разве это справедливо?! :(
 
Ressi пишет:
Цитата
усиливается тенденция отжать деньги за работу, да еще неустойку получить с автора
Не удивлена, это давно было. Уже несколько лет назад один КРУПНЫЙ заказчик в порыве откровенности сообщил мне, что неустойки с авторов составляют доходную статью его бюджета. :(
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Ressi пишет:
Цитата
усиливается тенденция отжать деньги за работу, да еще неустойку получить с автора
Не удивлена, это давно было. Уже несколько лет назад один КРУПНЫЙ заказчик в порыве откровенности сообщил мне, что неустойки с авторов составляют доходную статью его бюджета. :(
а я даже догадываюсь о ком речь) по этой причине и по многим ещё другим я никогда не стану работать с этим заказчиком, хотя и не работала ни разу. но чуйка мне говорит - "не работай")
 
Да тут не в этом дело даже... А в определении собственных правил безопасности, и уважении что ли мнения другой стороны. А про того Заказчика мы все знаем, он и не работает сейчас. Но вот когда эмоции через край про проф. этику сразу все забывают, это печально. Нельзя давить на человека до бесконечности, надо делить риски и уметь разговаривать друг с другом.
Изменено: Ressi - 13.01.2013 01:58:21
 
Ressi пишет:
Цитата
про того Заказчика мы все знаем
Эх, у дурных вестей длинные ноги... :(
Ressi пишет:
Цитата
он и не работает сейчас
На этом сайте, я бы сказала-"редко работает"... ;)

Цитата
Ressi пишет:
Нельзя давить на человека до бесконечности, надо делить риски и уметь разговаривать друг с другом.
Золотые слова! Присоединяюсь! :dogovorilis:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Нельзя давить на человека до бесконечности, надо делить риски и уметь разговаривать друг с другом.
Елена Вахрушева пишет:
Ressi пишет:
Нельзя давить на человека до бесконечности, надо делить риски и уметь разговаривать друг с другом.
Присоединяюсь к словам Елены и Натальи. Бывают разные ситуации и прийти надо к обоюдному согласию мирным путем.
 
Я голосую за пункт. Надо заранее договариваться. Кстати в опросе в сумме получается гораздо больше 100%.
При чем договариваться какие доработки бесплатны, а за какие придется доплатить и приблизительно сколько. Иначе, если все доработки платные, то можно работу не дорабатывать, а назначать за доработки сверхвысокие цены, такие, что клиент сам откажется.

Я делаю в основном технологию машиностроения. Там десяток методов решения, перечня пунктов содержания и оформления и при желании докопаться можно почти до чего угодно. Я уже по заданию часто вижу где могут потребоваться доработки и либо сразу сообщаю, что если потребуется это дорабатывать - то нужно будет доплатить, либо просто беру этот риск дополнительной работы на себя (иногда сразу закладываю это в цену).

В целом считаю, если автор сразу не сообщил за какие доработки придется доплатить, то дорабатывать должен бесплатно. Исключение - совсем идиотские замечания преподавателей (идиотизм которых я могу аргументировать, и объяснить студенту как это аргументировать преподавателю).

И еще, если у автора и заказчика появляются разногласия по поводу доработок. Считаю, что больше ответственности несет за это недопонимание автор. Он в своем предмете больше разбирается чем заказчик (иногда заказчик вообще не в зуб ногой), и не должен надеяться на человечность заказчика, а объяснить ему сколько стоит работа, сколько доработки, чем чревато снижение цены или отказ от доработок. Автор - он профессионал, и не должен допускать возможности получения отрицательных отзывов.

Может мне просто приходится часто общаться с пустоголовыми студентами, так что у меня выработалось такое видение вопроса.
 
Цитата
Vit77 пишет:
Автор - он профессионал, и не должен допускать возможности получения отрицательных отзывов.
Идеальный заказчик тоже профессионал. Кроме того, гарантировать отсутствие отрицательных отзывов невозможно, даже будучи профессионалом высокого уровня. Поскольку отзывы - это действия других людей. Мало ли что кому написать в голову придёт? :idiot:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Идеальный заказчик тоже профессионал. Кроме того, гарантировать отсутствие отрицательных отзывов невозможно, даже будучи профессионалом высокого уровня. Поскольку отзывы - это действия других людей. Мало ли что кому написать в голову придёт?
Да, заказчик если он посредник - должен быть тоже профессионалом.
На 100 % от отрицательных отзывов застраховаться не получится, но минимизировать их количество можно. Да же больше это касается наверное не отзывов, а поддержанию на должном уровне отношений между автором и заказчиком. Считаю вести себя нужно так, ЧТО БЫ ОТВЕТНАЯ СТОРОНА НЕ СЧИТАЛА, ЧТО ЕЕ ОБМАНУЛИ (тогда плохой отзыв вряд ли напишет), но и себя в обиду не давать.

Все, что я написал выше - конечно хорошо и скорее всего правильно. Но на разжевывание всех возможных доработок - может уходить много времени. И каждый сам решает, тратить это время или обойтись формальностями, только при этом он должен понимать, что может возникнуть спорная ситуация. Каждый ищет для себя золотую середину.
 
Цитата
Vit77 пишет:
(идиотизм которых я могу аргументировать, и объяснить студенту как это
аргументировать преподавателю).
Проблема в том, что "идиотизм" иногда принимает такие масштабы, что аргументы студента препод и слушать не будет.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Проблема в том, что "идиотизм" иногда принимает такие масштабы, что аргументы студента препод и слушать не будет.
Бывает. Тут нужно с минимальными трудозатратами выйти из ситуации. Советовать конечно легко. Сначала перетяните студента на свою сторону, мол препод идиот, и просто придирается. Уговорить студента тянуть до последнего дня сдачи, там уже на переделки времени не будет и по любому хоть на тройку примет (если это устраивает). Можно пробовать взять измором. Сначала не дорабатывать, а написать и аргументировать свое решение. Потом исправить чуть, потом еще чуть. Есть преподы, которые считают своим долгом погонять студента несколько раз. На будущее просто закладываете "этого преподавателя" в цену
 
А я вот пока не решил как поступить. Уважаемый на сайте заказчик (я по количеству заказанных работ сужу и по отсутствию отрицательных отзывов) предложил заказ. Задание на 1 страничке - создать базу данных на аксессе и 6-7 запросов - четко оговоренных. Я предложил цену (650 рублей - если кому интересно). Он уточнил - с описанием ли это будет. Я ответил утвердительно (я без описания вообще работы не делаю). Выбран исполнителем. Делаю работу. Запросы достаточно нестандартные - с выворотом :). Сделал за день. Выкладываю. В описании схема БД, структура таблиц, тексты запросов, описание интерфейса. Через сутки приходит комментарий - что работу нужно ДОРАБОТАТЬ по методичке - которую он дополнительно выложил, срок до 26, но можно и раньше. А в ней - и инфологическое проектирование БД, и даталогическое проектирование, и описать требования к СУБД и пр., и пр. Вот на мой взгляд - это не доработка. Это целая работа. Вот и думаю - с одной стороны, работаю с заказчиком - 1 раз, не хочется выглядеть некачественным и неотзывчивым исполнителем, с другой стороны - если бы я раньше видел эти требования, то такую низкую цену не поставил бы. И вообще не считаю это доработкой. Доработка - это если бы я эту методичку видел, а сделал бы по-другому, или ошибки в базе данных были бы.
 
Цитата
КараЭт пишет:
Через сутки приходит комментарий - что работу нужно ДОРАБОТАТЬ по методичке - которую он дополнительно выложил, срок до 26, но можно и раньше. А в ней - и инфологическое проектирование БД, и даталогическое проектирование, и описать требования к СУБД и пр., и пр. Вот на мой взгляд - это не доработка. Это целая работа. ....... И вообще не считаю это доработкой. Доработка - это если бы я эту методичку видел, а сделал бы по-другому, или ошибки в базе данных были бы.
Я не программист и мне трудно судить, насколько объемна та работа, которую от вас требуют дополнительно выполнить.
На мой взгляд, если нужно просто добавить что-то по мелочам, то можно пойти на компромисс и выполнить доработку бесплатно. Но если это объемный и не оговоренный заранее кусок курсовой работы, то это уже не доработка, а новая работа, которая должна оплачиваться отдельно.
 
Цитата
КараЭт пишет:
А я вот пока не решил как поступить. Уважаемый на сайте заказчик (я по количеству заказанных работ сужу и по отсутствию отрицательных отзывов) предложил заказ. Задание на 1 страничке - создать базу данных на аксессе и 6-7 запросов - четко оговоренных. Я предложил цену (650 рублей - если кому интересно). Он уточнил - с описанием ли это будет. Я ответил утвердительно (я без описания вообще работы не делаю). Выбран исполнителем. Делаю работу. Запросы достаточно нестандартные - с выворотом :). Сделал за день. Выкладываю. В описании схема БД, структура таблиц, тексты запросов, описание интерфейса. Через сутки приходит комментарий - что работу нужно ДОРАБОТАТЬ по методичке - которую он дополнительно выложил, срок до 26, но можно и раньше. А в ней - и инфологическое проектирование БД, и даталогическое проектирование, и описать требования к СУБД и пр., и пр. Вот на мой взгляд - это не доработка. Это целая работа. Вот и думаю - с одной стороны, работаю с заказчиком - 1 раз, не хочется выглядеть некачественным и неотзывчивым исполнителем, с другой стороны - если бы я раньше видел эти требования, то такую низкую цену не поставил бы. И вообще не считаю это доработкой. Доработка - это если бы я эту методичку видел, а сделал бы по-другому, или ошибки в базе данных были бы.
Совет - напишите тоже самое заказчику, желательно в комментарии на заказе.
даталогическое , инфологическое - точно не программисту не понять :brake:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Стихотворение Новогодняя сессия
Новогодняя сессия.
Я ждал, надеялся и верил,
Придет веселый Новый год,
Вздохну, поем, и оттянусь я,
Пируя год, в кругу друзей.
А что дождался? Что увидел?
Пришла она и гром с грозой.
Очередная заводная
Стучится сессия в мой дом.
И где пирушки, где веселье?
Сижу - зубрю, лежу - зубрю.
Теперь не знаю, что милее
Мне будет в Новом то году?
Что загадать под Новый год?
Подарок, сладость, украшенье?
Пожалуй, попрошу  себе
Побольше в сессии везенья!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы