Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как справиться со стрессом?
 
У меня во время сесии всегда чуть ли не нервный срыв был. И боролась я с напряжением проверенным способом - спиртным. А как теперешние студенты справляются со стрессом?
 
Если каждый раз во время стреса пить спирное, то очень быстро можно стать алкоголиком. Мы во время экзаменов кушали шоколад.
 
Не разу не сталкивался с этой проблемой и надеюсь, что не столкнусь. К экзаменам надо относится просто и без забот, и самое главное, спать 8 часов в сутки.
 
Цитата
lela пишет:
У меня во время сесии всегда чуть ли не нервный срыв был. И боролась я с напряжением проверенным способом - спиртным.
Сессии всегда приносят нервное напряжение, но от них никуда не деться. А потому, нужно просто внутренне подготовиться к этому этапу и на все дни сессии ввести строгий режим и распорядок дня. Когда есть график работы, всегда легче и все успеваешь. На первых порах, конечно, очень трудно, но когда говоришь себе, что это всего лишь на 10-20 дней, то становится легче. После сдачи первого экзамена, как правило, становишься увереннее в себе и дальше все идет как по маслу. А после окончания сессии можно и употребить "по маленькой".
 
Не могу сказать, что мне помогал с нервами справиться режим. Как раз таки режим во время сессии никак не получается соблюдать. А справиться с нервами получилось после того как не сдала с первого раза зачет, зато на второй все получилось! Теперь перед сессией настраиваю себя психологически, говорю себе мысленно: "Я учила, если не учила, то прото читала, так что хоть что-то в голове есть! Поэтому сдам все благополучно! А нет - тоже ничего страшного, на этом жизнь не заканчивается, приду во второй раз и тогда уж точно сдам! Человек боится неопределенности "сдам - не сдам", а когда он для себя мысленно все определил, и знает, что "не сдам" - это не так уж страшно, все волнение уходить, и в голове проясняется ;)
 
Не нужно так глубоко углубляться в сдачу экзаменов. Попробуйте бороться с нервами с помощью развлечений. Пойдите в ночной клуб, пообщайтесь с друзьями. Это помогает намного эффективнее, чем спиртное.
 
На мой взгляд, с клубами как раз надо завязать на время сессии! Можно просто дома послушать музыку минут 30-60, погулять... Конечно не надо сидеть в четырех стенах и зубрить экзамены, но и такого рода развлечения лучше исключить!
 
А я же наоборот всегда считала что если перед экзаменом хорошо погуляла, то меньше чем 4 не будет. А еще я никогда не учила больше 30% вопросов на экзамен, потому что все равно не получается выучить или подготовить больше 90%, но именно оставшиеся 10 % в этом случае как на зло поподают. А так практически сто процентно из 30 % выходило. А нервничать я счетаю глупо, ведь ты просто тупо убиваешь время, вместо того что бы сосредоточится и ответить на вопрос. И еще один совет (его нам многие преподы сами же и предлагали) - знаешь не знаешь ответ на вопрос, главное говори и много, не осанавливаясь. А если ничего не знаешь про этот вопрос, то начни говорить что то общее а потом плавно перекинься на другой вопрос из этого же предмета, даже если этого вопроса нет в билете. Помогает, проверенно. А лучше вообще пытаться вывести препода на диалог, тогда он сам же на все свои вопросы и ответит. Я так диплом защищала. Было задано 3 вопроса мне преподавателем, на которые он сам же и ответил, в итоге у меня 5.
 
я когда не знаю, что ответить, хожу вокруг да около.. вроде и не по теме, но преподам почем-то нравится )))
 
Студенты могут защитить себя от стрессовых ситуаций во время сессии или жизненных трудностей с помощью домашних животных (кошка или собака). :)
Ну а вообще рекомендую не воспринимать все близко к сердцу. Ведь это всего лишь экзамены. Они проходят очень быстро и не стоит забывать что преподователи тоже люди, а не жестокие роботы, и тоже когда то были студентами и точно так же нервничали перед экзаменами. :D
:!: Не смотря на сессию не забывайте и про себя и про друзей. Отвлекайтесь от учебы, даже во время сессия. :) :) :) :) :) :) :) :)
 
Цитата
>marysya пишет:
Не нужно так глубоко углубляться в сдачу экзаменов. Попробуйте бороться с нервами с помощью развлечений. Пойдите в ночной клуб, пообщайтесь с друзьями. Это помогает намного эффективнее, чем спиртное.
Полностью поддерживаю :D
 
Мне уже вот четверть века спустя до сих пор иногда экзамены сняться! Кошмарное ощущение, когда не знаешь, да ещё забыл!
От сессионного стресса никуда не денешься, это непременное приложение в дополнение к приятности получения диплома!
Другое дело, что от курса к курсу начинаешь относиться к этому спокойнее, по-философски не делая трагедии от провалов и пересдач. Знаешь, что на пятый раз ты смертельно надоешь преподу и он поставит заветный "уд.", лишь бы не видеть твоего швейковского выражения лица и не слышать твоих безмятежно-дремучих ответов!
 
ох уж эта сессия.... побольше нужно есть шоколада и гулять на свежем воздухе!!
 
Действительно сессия, само слово наводит ужас, даже если все знаешь, какой-то страх преследует, сам процесс сдачи экзамена, и нагрузка. У меня был очень хороший преподаватель, он всегда говорил - "если не успели выучить, бросайте все, самое главное - выспаться перед экзаменом, чтобы голова была светлая и ясная. За 4 часа до сдачи экзамена нет смысла учить, все равно не запомнишь... И всю ночь учить не надо. Когда отдохнувший, всегда сможешь найти ответ на вопрос, нежели с тяжелой головой" Лично мне его совет всегда помогал, и я буду рада, если кому-еще поможет. Дело в том, что преподаватель был по нейрофизиолгии, а он то точно знает процессы в головном мозге, механизмы запоминания и вопросы памяти.
 
Недавно на эту тему я выложила в библиотеку УПРАЖНЕНИЯ НА СНЯТИЕ НЕРВНЫХ СТРЕССОВ http://help-s.ru/library/detail.php?ID=92685.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы