Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Cледует ли поставить на карьере "крест"?, Что делать если пришлось на время оставить учебу
 
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Я родила детей - двойню, когда мои однокурсники праздновали окончание университета, диплом я получила. Но осталось чувство, что чего-то я в жизни не доделала. Мечтая после учебы получить второе высшее образование, мне было грустно осознавать, что с карьерой студента покончено. Муж успокаивал, мол, дети подрастут, пойдешь опять учиться. Но годы пробегали незаметно, и сейчас даже не знаю, стоит ли начинать готовиться к поступлению в университет. А может еще не поздно?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Наоборот, вы уже многое успели в жизни! Ведь у вас аж двойня! А получить второе высшее образование никогда не поздно!
 
grisk66 пишет:
Цитата
Мне тоже прочили блестящую карьеру, да и я была не против - всегда отлично училась, была активисткой, всюду совалась. Но когда пошла работать после ВУЗа, то быстро поняла, что для карьеры этого мало. Надо ещё уметь двигать локтями, ходить по головам, подхалимничать. И рост мой как-то приостановился. После рождения первого ребёнка я вышла на работу, но мне так стало неинтересно среди интриг и зависти, что я ушла в новый декрет. Теперь сижу дома, вижу, как растут мои детки, ловлю каждое словечко, каждую улыбку - думаю: а могла бы пропустить всё это! Совершенно счастлива и ни на какую работу не хочу. А становится скучно - просто беру подработку - курьером, копирайтером, пр.
Как я Вас понимаю. Сидя в декрете рвалась на работу, а сейчас такое ощущение, что жизнь мимо проходит, должности и зарплаты раздают по блату. При этом наш начальник обосновывает тем, что мол, вот она мать одиночка - ей помогать надо. А если у меня муж есть, то я должна меньше зарабатывать. "Наглоталась" несправедливости по горло... Мечтаю о собственном деле...
Идти учиться надо подумать для чего? На работе сейчас никто не смотри на диплом, его цвет. Раньше с красным давали разряд выше, а теперь с красным - ничего, потому что ввели дибильную систему премий и надбавок, которые раздаются на уровне "нра"- "не нра"...
Если есть свободные средства - я бы лучше их потратила на какие-нибудь полезные курсы, чем на никому не нужный диплом.. Или можно кандидатскую защитить - неплохой вариант.
 
Нет ничего лучше удаленной работы, в обнимку с ребенком)) ИМХО
 
Цитата
Людмила Трофимчук пишет:
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Я родила детей - двойню, когда мои однокурсники праздновали окончание университета, диплом я получила. Но осталось чувство, что чего-то я в жизни не доделала. Мечтая после учебы получить второе высшее образование, мне было грустно осознавать, что с карьерой студента покончено. Муж успокаивал, мол, дети подрастут, пойдешь опять учиться. Но годы пробегали незаметно, и сейчас даже не знаю, стоит ли начинать готовиться к поступлению в университет. А может еще не поздно?
Цитата
Любопытна такая деталь, пригодилось ли Вам первое высшее образование? Что мешает достигнуть роста и благополучия, полученные знания и приобретенный кругозор. Если человек не в силах повышать свой уровень и профессионализм в определенной им же сфере деятельности, тогда конечно, необходимо искать другие пути.
 
Цитата
Людмила Трофимчук пишет:
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Я родила детей - двойню, когда мои однокурсники праздновали окончание университета, диплом я получила. Но осталось чувство, что чего-то я в жизни не доделала. Мечтая после учебы получить второе высшее образование, мне было грустно осознавать, что с карьерой студента покончено. Муж успокаивал, мол, дети подрастут, пойдешь опять учиться. Но годы пробегали незаметно, и сейчас даже не знаю, стоит ли начинать готовиться к поступлению в университет. А может еще не поздно?
Не поздно, наоборот, самое время заняться собой. Только нужно ли вам второе образование? Мне кажется, второе высшее можно и без всякого университета освоить, было бы желание.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
второе высшее можно и без всякого университета освоить, было бы желание.
А лучше куда-нибудь всё-таки поступить.
Сейчас можно учиться и дистанционно, и заочно, и вечерняя форма обучения... всё к Вашим услугам!

И если есть чувство, что чего-то в жизни не доделано, то кому, как не Вам, доделывать?

"Мечтая после учебы получить второе высшее образование..." А мечты должны сбываться!
Удачи Вам!
 
Зачем Вам второе высшее? Вы недовольны профессией, которую получили уже? Или хотите другую? Если Вы хороший специалист, то и с одним высшим образованием можете достичь многое. В любом случае, карьеру сможете построить только после того, как детки подрастут.
 
Цитата
Annushka215 пишет:
В любом случае, карьеру сможете построить только после того, как детки подрастут.
Моя знакомая с годовалой дочкой на руках пошла получать второе высшее- не стала ждать пока она вырастет :) Ей это надо, например, для роста ее фирмы. Она дизайнер, а хочет, чтобы ее фирма строила дома с фундамента.

Многие хозяева фирм сейчас имеют несколько высших образований - это и престижно, и для работы руководителя часто нужно.

бизнесмен должен разбираться и в бухгалтерии, и в праве, как минимум.
По своему жизненному опыту сужу.
 
Вам не нужны советы. Главное, как Вы сами чувствуете. Если есть желание получать второе высшее и оно Вам действительно пригодится, то и правда никогда не поздно вступить в ВУЗ. Ну а если пылкость желания уже не та, то может оно Вам и не нужно уже. Может это как несбывшаяся мечта, за ней всегда настальгия.
Я, например, имея ребёнка, семью и очень много работы не пошла бы получать вторую вышку при том, что мне и с одним образованием работы выше-крыши. Хотя сразу по окончанию юнивера, не имея семьи и особой занятости, я тоже хотела пойти на второе образование. Но конечно, если есть время и желание, то почему бы и нет
 
я очень люблю свою профессию, но все чаще задумываюсь о смене места работы, так как 5000 рублей в месяц - это насмешка, к тому же 2 детей растут все быстрее и требуют все больше. тоже возникает вопрос о получении 2 высшего, на что я, скорее всего, решусь.
 
С этим сайтом, если решитесь на второе высшее, не пропадёте)))))))) Если не успеете что-то сделать, тут помогут))))))))) Вот например элементарно поиск ответов на госы, мне в своё время без интернета пришлось убить много времени, чтоб отреферировать кучу учебников, чтоб сделать нормальные ответы. А теперь с нэта всё скачать можно или заказать даже)))))) Очень удобно.
 
это точно, здесь не дадут пропасть!!!! осталось только ВУЗ выбрать и вперед!!!:matematik:
 
У меня хорошая знакомая закончила ВУЗ со спецальностью "экономист", устроилась на работу за 10 000 в месяц, теперь недовольна зарплатой (что вполне понятно) и собирается получить второе высшее по специальности "переводчик с английского"...)))

Я даже выводов логичных сделать не могу, видимо, кому как повезет, тот так и устраивается.
 
Если второе образование вам необходимо для какой-то конкретной должности, а не просто на всякий случай конечно поступайте. А если нет, то не лишайте детей материнского внимания, ваш диплом его не заменит.
 
Цитата
Юрий Стоян пишет:
не лишайте детей материнского внимания, ваш диплом его не заменит.
Но ведь если у матери есть желание учиться, то "наступив на горло собственной песне", она сделает в итоге несчастной и себя, и своих детей. Потому что более счастливый человек может дать больше и своим близким и всему миру.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы