Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.
С наступающим Новым Годом !, с чем расстаемся, что приобретем
 
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом !
Каждый год что-то приносит нового и интересного, но мы все ждем, что следующий год будет лучше и успешнее,чем предыдущий. Поэтому предлагаю всем поделиться- что оставляем в уходящем году и что собираемся приобрести в будущем.
Изменено: Андрей - 07.12.2009 22:47:27
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
К примеру, сегодняшняя суперзвезда Голливуда Харрисон Форд после окончания школы поступил в колледж на филологический. Однако, из колледжа его отчислили за неуспеваемость за несколько недель до выпуска. Но учеба в колледже не прошла для Форда даром, во время учебы он увлекся любительским театром и даже начал посещать курсы актерского мастерства. Поэтому сразу же после отчисления Харрисон отправился в Голливуд. И теперь, несостоявшийся филолог Форд один из самых высокооплачиваемых и востребованных актеров.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
Предлагаю рассмотреть и порассуждать на тему о знаменитых людях. Мы много пишем о том, что полученное образование не пригодилось в работе, сетуем на то, что нет возможности устроиться по профилю. Давайте посмотрим как с этим справляются знаменитые и успешные люди. Пишите интересные факты из биографии популярных людей, будем обсуждать. Может кому-то это даст возможность увидеть себя со стороны и что-то попытаться изменить в своей жизни ?
Как справиться со стрессом?
 
[QUOTE]lela пишет:
У меня во время сесии всегда чуть ли не нервный срыв был. И боролась я с напряжением проверенным способом - спиртным.[/QUOTE]
Сессии всегда приносят нервное напряжение, но от них никуда не деться. А потому, нужно просто внутренне подготовиться к этому этапу и на все дни сессии ввести строгий режим и распорядок дня. Когда есть график работы, всегда легче и все успеваешь. На первых порах, конечно, очень трудно, но когда говоришь себе, что это всего лишь на 10-20 дней, то становится легче. После сдачи первого экзамена, как правило, становишься увереннее в себе и дальше все идет как по маслу. А после окончания сессии можно и употребить "по маленькой".
Студенты и "зеленый змей", дружат или как ?
 
[QUOTE]Наталья Мишанова пишет:
Никогда в нашей стране ситуация с алкоголем не откорректируется, хоть сколько повышай акцизы. Я была таким же студентом в свое время, пили все безбожно и курили. Вот как - то с наркотой я не видела людей[/QUOTE]
Акцизами этой проблеме не помочь точно. Здесь скорее психологический момент, в котором виновато само общество: разгульная реклама пива и сигарет, свобода, переросшая во вседозволенность. А самое главное, что наши дети видят то, что делаем мы, взрослые, в результате повторяют то же самое, а нам нечем возразить. Студенческий возраст- самый ценный, в этот период закладывается и крепнет миропонимание, идет становление человека, и если не принять жестких мер, то получим еще одно потерянное поколение- нежелающее работать, напрягаться, а жить красиво и беззаботно проводить время в тусовках.
Cтуденческая практика.
 
[QUOTE]lela пишет:
А кому-то пригодилась работа во время практики?[/QUOTE]
Производственная практика произвела большое впечатление. Первый раз окунулся в атмосферу крупного промышленного предприятия и почувствовал себя взрослым, особенно, показывая пропуск в проходной. К нам, студентам относились нормально, тем более, что у нас на участке в основном работали дядьки, которые мне в отцы годились. Вот эти дядьки меня и учили жизни и работе, останавливая мое молодое рвение и предлагая размеренный и осмысленный рабочий режим. Очень многое я пересмотрел в отношении к работе и на многое открылись глаза. Практика очень нужна для студентов, чтобы все , как говориться, пощупать своими руками.
Студенты и "зеленый змей", дружат или как ?
 
Вот пример одного из исследований на тему наркотиков :[QUOTE]По данным опроса, среди студентов девяти петербургских вузов периодически происходит торговля наркотиками. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.
Всего были опрошены почти 4 тысячи студентов, причем 188 человек сообщили о наличии у них опыта наркопотребления.
«Наибольший удельный вес из числа опрошенных в этой части приходится на РГПУ имени Герцена - 25%, студентов факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета - 17,9%, Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения - 13,7%, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета — 9,6%», - сообщает прокуратура.
Подавляющее большинство студентов, имеющих наркотический опыт, указали в анкетах, что пробовали наркотики еще в школе. 200 человек указали на возможность приобретения наркотиков своем вузе[/QUOTE]
Вот такие страшные цифры и внимательно помотрите, на кого учатся эти молодые люди.
Студенты и "зеленый змей", дружат или как ?
 
Под "зеленым змеем" понимаю то, что связано с алкоголем, наркотиками и прочим злом. Обсудить эту тему мне навеяли нередкие новости о том, что у школ и в вузах дети, не стесняясь пьют пиво, приходят пьяные или одурманенные "наркотой" на лекции, продают среди своих же товарищей всякую дурь. Это естественно отражается на общем уровне развития студента и как личности и как будущего члена общества. В чем причина такого поведения, что привлекает-деньги или состояние экстаза ?
Философский взгляд, зачем студенту философия ?
 
[QUOTE]dimon_D&G пишет:
Я - технарь, философия была у нас один семестр. Я лично считаю, что философия нам не нужна, но от этого предмет не стал менее интересным.[/QUOTE]
Мне казалось, что технари-то в первую очередь ищут в законах физики, например, результат наблюдений за явлениями окружающего мира. Согласитесь, что даже в падении яблока на голову Ньютона и открытии им закона всемирного тяготения, лишь подтверждается те философские категории, которые говорят о том, что в все в мире находится в равновесии и гармонии, о причине и следствии и т.д.
Дистанционное образование, как Вы относитесь к появлению такого способа обучения
 
[QUOTE]marysya пишет:
Я не вижу в такой системе вобще плюсов, одни сплошные минусы. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.[/QUOTE]
На сегодняшний день во многих школах по всей стране объявлен карантин, причем не первый раз за вторую четверть. Карантин в общей сложности длится уже более 3-ех недель, за это время ни одному из учеников не давалось ни одного домашнего задания- все три недели каникулы. Если бы использовалась дистанционная форма, то учащиеся по крайней мере были бы привязаны к определенной дате сдачи отчетов. Какая эпидемия может помешать применению дистанционной формы образования, кроме вирусов в интернете ( но с ними научились бороться гораздо эффективнее, чем с вирусом того же гриппа)?
Студенческое телевидение
 
[QUOTE]marysya пишет:
Я готова спорить и дальше. У меня в группе нет ни единого человека, которому бы это было интересно.[/QUOTE]
А если бы у Вас в группе были начинающие ученые, изобретатели, музыканты и другие творческие личности ? Как бы им был полезен информационный канал для того, чтобы поделиться с другими вузами свомими достижениями, чтобы их увидели и оценили инвесторы, продюсеры и бизнесмены. Это позволит поднять не только собственный имидж, но и имидж вуза, привлечь дополнительные материальные ресурсы от заинтересованных лиц, получать именные стипендии в конце-концов и иметь перспективу трудоустройства. Не могу поверить, что это студентов не интересует ?
Лучшая Заметка на HELP-S.RU - давайте проголосуем!
 
Приятно получать подарки к Новому году, но, особенно, к старому Новому году, когда деньги заканчиваются... А самое приятное- это то, что можно поработать в любое время- от праздников очень быстро устаешь- и получать денежные призы. Администрации спасибо за конкурс !
Как меня декан начал бояться.
 
lela: "Декан меня не любил"

У нашего декана было и так забот полон рот,ему не до личных отношений. Вот только уж когда его совсем "доставали" каким-нибудь особо дерзким из ряда вон выходящим поступком, тогда личная беседа и отчисление. Вам повезло, у нас просто за мат в любую сторону, который был услышан преподавателем, сразу принимали меры по дисциплинарному взысканию. И девушек не жалели тем более...
Дистанционное образование, как Вы относитесь к появлению такого способа обучения
 
marysya:"И считаю, что лучше вобще не учиться, чем так. Всё равно ничему хорошему не научишься, только лишняя трата времени."
При дистанционном образовании личная самоорганизация играет решающую роль. Самообучение, посещение библиотек и поиск информации в интернете происходит в удобное для меня время- не мечтает ли об этом каждый студент ? Другое дело, что для многих нужна палка, чтобы подгонять, график и жесткая дисциплина; таким студентам лучше учиться традиционным способом. Хотя на Западе практикуется выдача студентам, которые не хотят или не могут посещать лекции, видео и аудио материалов. Мне нравится дистанционная форма- по сути сам себе хозяин.
"Вечный студент", реформа высшего образования
 
Ольга:"если что-то не сдадите, то можно будет пересдать, а вот если не заплатите, то сразу отчисление. Вот вам и ответ."
Видимо потребуется еще много лет, чтобы эта формула перестала работать. Лучше, если бы она трансформировалась в другую : "Мы обязаны дать Вам качественные знания за Ваши деньги, поэтому если Вы не сдадите, то сможете пересдать, но за отдельную плату.Если Вы вовремя не заплатите, то для этого существует специальный студенческий кредит в банках".
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 След.


Случайное стихотворение

Стихотворение Новогодняя сессия
Новогодняя сессия.
Я ждал, надеялся и верил,
Придет веселый Новый год,
Вздохну, поем, и оттянусь я,
Пируя год, в кругу друзей.
А что дождался? Что увидел?
Пришла она и гром с грозой.
Очередная заводная
Стучится сессия в мой дом.
И где пирушки, где веселье?
Сижу - зубрю, лежу - зубрю.
Теперь не знаю, что милее
Мне будет в Новом то году?
Что загадать под Новый год?
Подарок, сладость, украшенье?
Пожалуй, попрошу  себе
Побольше в сессии везенья!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы