Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
В трех областях каждый чувствует себя специалистом: в образовании, медицине и сельском хозяйстве, Тут обсуждаются животрепещущие проблемы, которые волнуют всех
 
Цитата
Цитата
Елена Вахрушева: Как жаль, что теория в данном случае разительно далека от практики! Кстати, вот интересная статья: Образование в стиле "Пепси" Видимо, кому-то выгодно, чтобы у основной массы населения было сформировано "мозаичное сознание".
Огромное количество ВУЗов некоммерческих решают одну единственную задачу , они - мембрана для пополнения рядов безработных. Нет рабочих мест, и неважно какой ты спец, тебе негде работать. Когда грянул кризис, а только что укрупнили ВУЗы, вдруг Фурсенко стал кричать, что при необходимости обучение на бюджете продлят на год. :o Чего боятся? Социального взрыва. Молодые, гипотетически, представляют опасность как среда брожения умов.
Потому строго-настрого запрещено отсеивать. Куда девать отсеянных? Развалили систему ПТУ. Нет более на преприятиях наставников. Да и сами предприятия живы благодаря волевому усилию премьера. Вот и все образование. На кого работает МГУ и прочие Вузы? На Европу и США. Эти и собирают сливки. Нет в США образования и не надо, к ним приедут и будут умолять взять их. Приедут из Китая, Индии и России. У нас нет промышленности,что на нее работать.
Изменено: Ressi - 15.02.2012 11:32:22
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Решение, фактически запрещающее профессорско-преподавательскому составу Новосибирского госуниверситета преподавать в собственной физико-математической школе /СУНЦ НГУ/ вынес районный суд Новосибирска.
Поводом для вынесения подобного судебного решения стало обращение в суд родителей одного из учеников, которому грозило отчисление из-за плохой успеваемости. По итогам разбирательства суд счел необходимым пересмотреть организацию учебного процесса.
Читать тут
Мы строили, строили, наконец построили (с) Абдулла, поджигай! 8) Слов нет!
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Да Вы что?! Неужели? :rotate:
Ну слухом земля полнится! :cowboy:
Из разговора двух директоров: "Спрашиваю у неё о целях урока, а она мне в ответ: "Как это "какая?", конечно же, подготовка к ЕГЭ!"Вот и вся методика!
 
Правительство намерено пройтись решительными «изменениями» по всей системе. При этом, как подчеркнули на заседании, с оговоркой – основные усилия нужно бросить не на то, с чем у нас серьезные проблемы, а на то, в чем мы особенно сильны. Отсюда – корни занимательной идеи об усилении роли математики в российской школе.
Из роддома за школьную парту В новой госпрограмме чиновники обещают развивать детей с грудного возраста

Уже без комментариев :evil:
 
Насчёт усиления роли математики.
Я буквально два назад была в шоке от учебника для 10 класса обычной общеобразовательной школы под редакцией некоего Жижикова. Там в параграфе с ФАКТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ излагалась теория пределов за 1 курс матфака в терминах "эпсилон-окрестностей" (автор учебника путал постоянно бесконечно большие величины с бесконечно малыми!), причём что такое по сути "эпсилон-окрстность" - не объяснялось НИГДЕ.

Сначала шло на пол-листа разглагольствование без всяких рисунков- потом идёт текст следующего содержания "Далее поясню, то о чём я хотел сказать выше" и ещё расшифровка этого пол-листа на лист!

А понятие Действительного числа вводилось как последовательность
+а0,а1а2а3а4... или -а0,а1а2а3а4..., причём в определении уточнялось - "знак + обычно не пишется"!

Никакой тебе совокупности рациональных и иррациональных чисел! Даже намёка нет в параграфе! Зато в заданиях после параграфа требовалось определить какие числа рациональные- а какие нет! И никаких заданий на "эпсилон-окрестности" не было!!!

Это так у нас преподавание математики улучшают???? Я в ШОКЕ! :plach:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Никакой тебе совокупности рациональных и иррациональных чисел! Даже намёка нет в параграфе! Зато в заданиях после параграфа требовалось определить какие числа рациональные- а какие нет! И никаких заданий на "эпсилон-окрестности" не было!!!

Это так у нас преподавание математики улучшают???? Я в ШОКЕ!
Да... Я когда открываю учебники написаны в 40-50-х годах, начинаю благоговеть, все предельно ясным человеческим языком написано. Но ведь Елена, это последствие бурбакизации школьной математики Колмогоровым, который ее сломал, навалившись на нее со всем своим величием. А об этом мы уже спорили и во мнениях разошлись.
 
Колмогоров тАК действительный числа не определял! и в его учебниках прослеживалась чёткая связь между материалом параграфа и заданиями к нему. И тем более не было ошибок в изложении материал, а так же не было пояснений к вышеизложенному тексту.... Сразу излагалось доходчиво... А это не учебник - а просто вредительство! :(
Изменено: Елена Вахрушева - 04.11.2012 13:59:15
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Колмогоров тАК действительный числа не определял!
Я не говорила,что он так определял, он положил начало этому безобразию. Все началось с введения понятия конгруэнтность вместо подобия и равенства.
 
Ressi пишет:
Цитата
он положил начало этому безобразию
Не соглашусь. Это министерство образования допустило и даже РЕКОМЕНДОВАЛО для обучения ТАКОЙ учебник. Это разрушители СССР виноваты в том, что такое творится сейчас... :(

Нам не нужно грамотное, умеющее логически мыслить население. Нужна управляемая и верующая всему, что ему скажут, толпа. Вот так и учат... :(
 
Елена Вахрушева, Вы неправы, но я не буду с Вами спорить. "Ошибаешься, мальчик! Зла - нет. Зло сотворить Великий не мог. Есть лишь несовершенство. Но оно так же опасно, как то, что ты злом называешь" (с) Н.Рерих Все и всегда,даже самое последнее злодеяние, делается из БЛАГИХ побуждений.
 
Ressi пишет:
Цитата
Все и всегда,даже самое последнее злодеяние, делается из БЛАГИХ побуждений.
Согласна! "Благими намерениями вымощена дорога в ад"! :gruzin:
Обсуждала проблему этого учебника с дядей (думала, что он как академик может как-то повлиять на ситуацию).
Мне было пояснено, что во всём виноваты наши нынешние либерально-капиталистические воззрения. Это ранее, в советское время, все учились по стандартам - образование было однородно и это было во благо. Сейчас плюрализм во всём - и все изначально получают неравное образование, в отличие от советских времён.
Данный учебник относится к неклассическому направлению и если директору школы он понравился, то по нему будут сейчас в ней преподавать.....К 2040 году уровень образования у нас катастрофически упадёт... :( А нынешний министр образования личность в науке, мягко говоря, малоизвестная... И ничего с этим сделать невозможно... Вот так... :(
 
Президент предложил Сергею Шойгу занять должность министра обороны Российской Федерации. В ходе беседы Путин отметил, что его не радует обстановка, которая сложилась в последнее время вокруг министерства обороны. «Для того, чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи» президент и принял решение освободить министра обороны Анатолия Сердюкова от занимаемой должности.
http://bit.ly/UvCFAh Вы знали?
 
Цитата
Ressi пишет:
принял решение освободить министра обороны Анатолия Сердюкова от занимаемой
должности
Давно пора было.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Цитата
Ressi пишет:
принял решение освободить министра обороны Анатолия Сердюкова от занимаемой
должности
Давно пора было.
Пора-то оно, пора, но сняли его не за "заслуги", за которые судить надо, а банально за измену своей жене (дочке Зубкова) :slap:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
банально за измену своей жене
Думаю, Лена, так ему было безопасней, его вывели из под удара, лучше за "измену", чем, за все остальное.
 
Ну слов нет...
Теперь влупят много тысяч на подъем.
Списанный сторожевик «Неукротимый» затонул в Балтийске из-за ветхости.
В этом году уже горели дома и машины в городе из-за пожара на старом военном складе. Армия становится опасной. 17 самолетов от которых отказался Лаос или Вьетнам поступили на вооружение в Россию. :zloi_fire:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Dencheg_37 В связи с неоплатой заказа одногруппником была предложена предоплата за заказы что и не устроила данного заказчика...
    С данной группой из города Иваново сотрудничайте только по предоплате на данной бирже через перевод денежных средств, а то может отказаться что работа не нужна, а заказ при этом не отменяется и исполнителю об этом не сообщается...    
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался. Оказалось, что всё пойдёт по такому же сценарию, как и у других, недовольных данным человеком, пользователей. Исполнитель натурально "кормит" завтраками и обещаниями, а после уходит в игнор. Деньги я свои не потратил, но потерял драгоценное мне время. Так что если вам также драгоценно своё время, и вы бы не хотели его натурально "выкидывать", то категорически рекомендую отказыватся от сотрудничества с данной персоной.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы