Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Студент и информационные технологии.
 
Раньше учились без помощи информационных технологий, и качество обучения было на высоком уровне, все делали вручную, сидели в библиотеках, переписывали лекции и т.д. Сейчас совсем другая картина: компьютер и интернет есть почти в каждом доме. Помогают ли вам компьютер, интернет, программы для обучения? Улучшился ли уровень обучения?
 
Цитата
>karatsvetik пишет:Раньше учились без помощи информационных технологий, и качество обучения было на высоком уровне
Освоили мы эти новые информационные технологии относительно недавно и освоили не как помощь для обучения, а само обучение: не надо читать книги, если можно узнать краткое содержание; не надо думать над решением задачи и логически мыслить, если в сети есть готовый ответ. Даже если что-то читаем в интернете, то невнимательно и не стараемся запомнить по причине того, что можем всегда вернуться на этот сайт. Голова не работает как должна работать и в результате мы используем технологии процентов на 20, часто даже не давая себе труда как следует в них разобраться.
Главным элементом для анализа получаемой информации всегда будет голова и ум человека, а не хитрая компьютерная программа, проверяющая уровень IQ.
 
Цитата
>karatsvetik пишет:
Помогают ли вам компьютер, интернет, программы для обучения? Улучшился ли уровень обучения?
Стало удобнее работать, собирать информацию, обрабатывать её. Учиться стало проще, даже интереснее, насчёт уровня и качества - вопрос спорный. Кто хочет, кот и учится. И использует новые технологии себе на пользу, а не во вред.
 
Действительно, человек сам определяет себе уровень своих притязаний и исходя из него учится. Информационные технологии созданы, чтобы сделать этот процесс комфортнее, но очень часто они вредят, давая возможность осуществить процесс освоения нового материала поверхностно, не вникая в суть.
 
Сами по себе информационные технологии морально нейтральны; это всего лишь инструмент для быстрого поиска и обработки информации, а как уж им распорядится индивид, его дело!
Компьютерные знания ведь тоже по-разному применить можно: создать полезную программку или очередной зловредный вирус.
 
Есть ещё один аспект, говорящий "за" развитие информационных технологий - для людей с ограниченными возможностями (заболеваниями опоргно-двигательной системы, незрячих) снимает физическую составляющую барьера для получения высшего образования.
 
Хочу от себя добавить, что сейчас процесс обучения ускорился. Для того, что бы найти и прочитать нужную книгу, например, не надо никуда ходить. А достаточно просто поискать в сети.
 
Но только читать, скачанную в сети книгу совсем не то, что читать красиво оформленную, с переплетом и свойственным книгам, особенным бумажным, запахом.
 
Я не представляю своей жизни без Интернета, с одной стороны это плохо, с другой хорошо, новости узнаю только с Интернета, погоду тоже, фильмы, музыка, клипы, играть в online игры, само собой работать в Интернете. С другой стороны, ухожу от реальности, меньше общения в реале, больше в чате, почте. Так что всё-таки больше надо уделять времени друзьям, родным и близким. Информационные технологии упрощают жизнь и в то же время отдаляют от реальности
 
Цитата
>ptashok пишет:
Но только читать, скачанную в сети книгу совсем не то, что читать красиво оформленную, с переплетом и свойственным книгам, особенным бумажным, запахом.
Согласна, но это относиться к действительно хорошим и в основном художественным книгам. А я имела в виду учебную литературу (стоит она недешево и часто нужна только для одного прочтения). Так, что сеть очень хорошо помогает экономить не только время, но и деньги.
 
Не очень понимаю, что подразумевают, когда говорят - виртуальное общение! Даже если человек выдаёт в сети не за того, кто он есть на самом деле и пытается играть в другую жизнь, как актёр - каждый развлекается,как может - всё равно он общается со вполне реальными людьми и слова или набранный текст вызывает нормальную человеческую реакцию, те или иные эмоции.
И, в принципе, ничем не отличается от разговора с приятелем по телефону!
Виртуал тогда имеет место, когда ты в игрушки режешься азартно, с программкой общаешься...
Так что совершенно нелишним будет помнить об этом и о том, как твоё слово отзовётся...
 
В мою жизнь компьютер и интернет настолько плотно вошел, что я не представляю, как раньше мы жили. Но вот сына научить пользоваться этим чудом не могу, не получается у него целенаправленно сидеть и заниматься. Садиться за компьютер с одной целью, а его уносит в другую сторону. Вот, что важно! Уметь правильно расставлять приоритеты и не отходить от поставленной задачи. Этому трудно научить, но надо. А то садится писать сообщение, а сам на сайте музыки или еще чего-нибудь застревает...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы