Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Репетиторство
 
Очень неплохой и стабильный зароботок получается от такой деятельности. И еще и плюс к этому - ты работаешь со своей специальностью. Можна заниматся как со студентами младших курсов так и со школьниками. СО студентами - достаточно обьявлений в общежитии и по возможности в универе. Со школьниками - это возле школ) У меня получается)) И мне нравится))) Всегда живые деньги
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
В свое время после института подрабатывал таким способом,немного, проще чем решать задачки ....где либо правильно , либо нет, главное хорошо поставленная речь) И цены вопроса выше чем при заочном обучении, а так если хороший репетитор , то зарабатывает не хуже хорошего стоматолога, Но тут своя специфика не все смогут, учитель-это призвание, так же как и врач тоже.
Изменено: isk0 - 15.11.2013 21:28:47
 
isk0 пишет:
Цитата
немного, проще чем решать задачки
Вот это да! Никак не думала, что у Вас такое отношение к педтруду. Мне все как-то другие примеры попадаются: если сам может, то и 2-х слов не свяжет.
 
А если ничего не может, то какой словоплет. Странная логика. Это напоминает нашу безмолвную науку и интеллигенцию, и наших чиновников вещающих с телевизора))) как в анекдоте
Изменено: isk0 - 16.11.2013 20:32:39
 
isk0 пишет:
Цитата
если ничего не может, то какой словоплет.
Ну уж, Вы всегда бросаетесь в крайности. Зачастую великие умы еще и хорошие ораторы, и несут нагрузку в виде лекций перед студентами. Пример, Владимир Игоревич Арнольд. Словоплеты существуют в политике, в педагогике им делать нечего, слишком мало платят. Я знаю только одного великого математика, который не желает общаться с миром, в том числе и со студентами, но там явно расстройство аутического спектра. Потому что вечно обманывать слушателя нельзя, это же видно, что ты знаешь, и как говоришь об этом. А если общей культуры даже не хватает на удобоваримую речь, то уж простите. Культурку ее повышать надо. Самообразованием заниматься. А такое бросовое отношение, плохо это и недостойно, ИМХО.
Изменено: Ressi - 16.11.2013 21:04:50
 
Цитата
isk0 пишет:
В свое время после института подрабатывал таким способом,немного, проще чем решать задачки
Я как репетитор со стажем, скажу, что уметь самому - это одно, а вот научить другого- это уже совсем другое и конечно намного сложнее объяснить и добиться результата, чем сидеть спокойно и решать контрольные.
 
Цитата
isk0 пишет:
если хороший репетитор , то зарабатывает не хуже хорошего стоматолога, Но тут своя специфика не все смогут, учитель-это призвание, так же как и врач тоже.
Согласна с Вами полностью! Тут ключевое слово "хороший". :good:
Иметь призвание тоже, конечно, надо. Да и результатов в обучении добиваться тоже надо.. Хотя, хороший репетитор, как раз именно добивается результатов, иначе какой же он "хороший"? ;)

Я вот сейчас, например, настолько загружена учениками, что вынуждена преподавать ежедневно (без единого выходного дня!) по 6-8 часов!
Сейчас уже не только не могу брать новых учеников, но и, наверное, вынуждена буду отказать в продолжении занятий части своих учеников (хотя ВСЕ довольны и очень хвалят занятия, и не хотят уходить к другому репетитору) или буду переходить на групповые занятия.
Потому что устала! :plachet:
Изменено: Елена Вахрушева - 16.11.2013 23:04:07
 
А учить хорошо никого и не надо. Пусть как не цинично это звучит, если будут все слишком умные, то что будем кушать. Умный такой потом научит своих друзей знакомых и они тоже будут умные, а фишка в том чтобы он как бы считал себя умным, но приумножал клиентуру и вел своих друзей и знакомых за знаниями к вам, а не сам пытался это делать. Хотя в большинстве своем студенты теже не особо и хотят учиться ,нет времени на это у них, что не может не радовать согласитесь?
 
Цитата
isk0 пишет:
Хотя в большинстве своем студенты теже не особо и хотят учиться ,нет времени на это у них, что не может не радовать согласитесь?
А вот с этим не соглашусь! Категорически! Студенты должны учиться, иначе, что мы получаем в будущем (причём недалёком!) для нашего общества? - кучу безграмотных тупых бездарей с "корочками", которые сидят на местах, на которых требуется ОБРАЗОВАНИЕ! :desant:
Что ожидает нашу страну? - БЕЗДНА! Из которой не будет выхода.
Ведь знания- это, как ни банально звучит, СВЕТ и надежда на лучшую жизнь для будущих поколений!
Нельзя ради сиюминутной финансовой выгоды для себя пренебречь пользой для будущих поколений. Нельзя создавать "видимость" обучения (ИМХО). И пусть ученик уйдёт от тебя потом, потому что научился, и станет учить других тому, что теперь умеет. В этом заключается задача любого педагога. Я бы даже сказала, его долг!

К сожалению, я учу так, что действительно, ученики не слишком слабые, быстро "подтягивают" материал и перестают нуждаться в моих занятиях (до возникновения новых "пробелов" ;) .

Да сейчас в школах много плохих учителей, много нестандартных учебников, много учеников, ранее не уделявших внимание математике би проснувшихся только к 11 классу (ЕГЭ!) или 9-му (ГИА!) и вот в итоге, без всякого плохого преподавания - у Вас получается масса учеников с пробелами от 4-5 класса начиная!
С ними, даже качественно преподавая материал, работы спокойно на целый год хватит! :)
Изменено: Елена Вахрушева - 16.11.2013 23:24:45
 
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Согласен со всем , что вы сказали. Но наивно как-то звучит, старомодно что ли.
Изменено: isk0 - 16.11.2013 23:32:30
 
Цитата
isk0 пишет:
наивно как-то звучит, старомодно что ли.
Пожалуй. Я - пережиток советской эпохи, воспитанный на идеалах гуманизма... :kiss:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
а сейчас в школах много плохих учителей, много нестандартных учебников, много учеников, ранее не уделявших внимание математике би проснувшихся только к 11 классу (ЕГЭ!) или 9-му (ГИА!)
Елена! Бросайте репетиторство - вперед в школу, спасть страну, будете раньше просыпаться! :rugayuss: Как меня раздражают разговоры людей, НИКОГДА НЕ СТОЯВШИХ У ДОСКИ! Придите и покажите, что ВЫ ЛИЧНО( при вашей -то ГЕНИАЛЬНОСТИ (Песталоцци отдыхает!)) можете у доски, тогда поговорим. Я все сказала. Более комментариев не будет.
 
Цитата
Ressi пишет:

Елена! Бросайте репетиторство - вперед в школу, спасть страну, будете раньше просыпаться! Как меня раздражают разговоры людей, НИКОГДА НЕ СТОЯВШИХ У ДОСКИ! Придите и покажите, что ВЫ ЛИЧНО( при вашей -то ГЕНИАЛЬНОСТИ (Песталоцци отдыхает!)) можете у доски, тогда поговорим.
А почему кто-то что-то кому-то должен доказывать, каждый на том месте, где себя чувствует комфортно. К репетитору идет тот, кто действительно хочет чему-то научиться, а остальная масса просто не хочет и не желает учиться, а зачем......, когда можно всё купить.Да даже если все исполнители опять оденут костюмчики преподавателей, ничего не изменится, потому что надо менять всю систему образования, она прогнила насквозь. Поверьте, я стояла у доски и не один год и знаю всю систему и мне есть сейчас с чем сравнить.
 
Цитата
Irhen пишет:
и мне есть сейчас с чем сравнить.
ПОЗДРАВЛЯю! Как только сравните окончательно - расскажете!
 
Цитата
Ressi пишет:
при вашей -то ГЕНИАЛЬНОСТИ (Песталоцци отдыхает!)
Я себя гением не считаю!!!! Я страшно устала от такого обилия страждущих заниматься!

Ressi пишет:
Цитата
можете у доски, тогда поговорим. Я все сказала. Более комментариев не будет.
Наталья, наступить на Вашу "больную мозоль" я никак не хотела. :roza_:
В том, что лично Вы замечательный преподаватель, стоящий у доски, я уверена! :good:

Но у нас в Омске в школах много разных преподавателей, в том числе -есть и очень плохие. (Сужу по рассказам родителей, учеников и их коллег об их поведении, а также наблюдениями за изложением ими материала и результатами их классов в целом)

А иногда даже попадаются среди них - педагоги с больным самолюбием. Одна моя девочка вынуждена СКРЫВАТЬ о своего учителя, что занимается с репетитором! Потому что педагог этот считает ОСКОРБЛЕНИЕМ, когда его ученики пытаются обратиться за знаниями к кому-то другому, кроме него самого. :banghead:

Цитата
Ressi пишет:
меня раздражают разговоры людей, НИКОГДА НЕ СТОЯВШИХ У ДОСКИ!
Я стояла у доски, кстати! И ушла оттуда, потому что видела недостаточную своих эффективность занятий, когда кто-то хочет учиться, а кто-то совсем и нет... :(

Мне хотелось добиваться наилучших результатов с теми, кто действительно ХОЧЕТ получить знания или хотя бы чувствует сильную необходимость в этом, но при этом у каждого отдельного ребёнка часто бывает уже так мало знаний на текущий момент, что в рамках школьной программы текущего класса ему просто невозможно уже помочь!

Правильно написала Ирина:.

Irhen пишет:
Цитата
К репетитору идет тот, кто действительно хочет чему-то научиться, а остальная масса просто не хочет и не желает учиться, а зачем......, когда можно всё купить
И правильно, что
Цитата
Irhen пишет:
почему кто-то что-то кому-то должен доказывать, каждый на том месте, где себя чувствует комфортно
Каждый из нас на своём месте.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
И ушла оттуда, потому что видела недостаточную своих эффективность
Конечно, ведь одного учить проще,чем класс. Не справились? Не критикуйте тогда.
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
педагог этот считает ОСКОРБЛЕНИЕМ, когда его ученики пытаются обратиться за знаниями к кому-то другому
Да не в том дело, а что человек искренно уверен: хороший результат будет и без репетитора. Вернувшись на работу, убедилась, не все так мрачно: 6,3 миллионов человек студентов в 2013 году и еще половину от этой цифры в ПТУ и техникумах, какое счастье, что не все они на этих сайтах.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Студенческая Шара.
Студенческая Шара.

Студентам жизнь дала везение,
Которое зовется: «Шара!»
Луч в царстве тьмы и невезения,
Разрушит крик: «Приди к нам, Шара!»
Перед экзаменом тяжелым,
Учить всю ночь не обязательно?
Достаточно вам быть веселым,
И Шару уважать признательно?
Тогда любые ваши знания,
Удвоит Шара непременно?
Но нужно уважать познания,
Чтоб Шара не исчезла временно.
Она услышит ваш призыв,
Когда увидит, что вы учитесь,
Она поможет не спросив,
Когда узнает, что вы трудитесь.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы