Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Зачет по информатике
 
Давно это было, тогда компьютеры это была новинка, а кафедра была Дошкольного воспитания. Компьютеры для нас был темный лес. Пришло время зачета, пришел преподаватель, посмотрел на нас и говорит: "Давайте зачетки, всем сейчас поставлю зачет, только не заходите, пожалуйста, в кабинет, иначе вы мне тут все переломаете." Олег, единственный парень на нашем курсе стал возмущаться, типа он вообще с компьютером и мышкой управляется ловко. Учитель глянул на него странно как то: "Ах, вы еще знаете, что такое мышка? Тогда у вас будет в дипломе пятерка, молодой человек, только, пожалуйста, не заходите в кабинет." Я это пишу к тому, что сейчас даже трехлетние дети умеют пользоваться компьютером, а мы раньше даже не знали, как его включить. Вот что значит, время летит, времена меняются...
 
Был бы я преподователем я бы вас помучал, что тут говорить, сейчас у каждого компьютер дома стоит, я помню как на уроке информатики в 9 классе на агате учился работать, и допускали к этой зверь-машине только к 9 классу, ну что же, прогресс не стоит на месте
 
Когда я учился в школе у нас были старые компьютеры назывались они кажется ATARI, первый раз я увидел персональный компьютер в 2000 году когда к нам в деревню из университета приезжали курсы ко обучению работы на персональным компьютере, на них еще тогда стояла Windows 95. Вот тогда то у меня и проявился большой интерес к такой вычислительной технике. Когда я перешел в 10 класс нам в школу поступили 2 новых персональных компьютера, с установленной Windows 2000, я сразу принялся совершенствовать свои знания овладения ПК и даже в чем то превзошел нашего учителя информатики, я оставался после уроков в школе и изучал ПК, бывало даже до позднего вечера, урок за уроком я постепенно влился в ряды преподавания информатики, вместе с учителем мы делили класс на две части и учили ребят основам работы на ПК, после школы я поступил в колледж естественно на интересовавшую меня специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" там мне довелось познакомиться в основами программирования и выучить несколько языков программирования, через 3 года я закончил колледж, работал полтора года "специалистом по информационным технологиям". А в данное время учусь на высшее образование на втором курсе на факультете компьютерных технологий и информатики.
Я все это к тому, что компьютерные технологии не стоят на месте и развиваются с умопомрачительной скоростью. Люди совершенствуют свои знания работы с компьютером и все больше и больше выходит в свет умных, высококвалифицированных специалистов.
 
И это здорово, что "компьютерные технологии не стоят на месте и развиваются с умопомрачительной скоростью", единственная беда, что не все успевают. Например, я не совсем "чайник", но не так давно, поняла, что создать свой сайт САМОЙ у меня не получается, и даже подумала, не пойти ли мне на 3-е высшее образование на факультет информатики. :D Кстати, когда я училась на экономическом факультете, по информатике, эконометрике у меня были твёрдые пятёрки. Одним словом, изучить комп на уровне пользователя действительно могут и дети, а вот копни глубже, и окажется , что ни чего то ты не знаешь :oops:
 
С одной стороны с преподавателем вам повезло, потому что зачёт был в кармане, а с другой стороны-знаете ли вы этот предмет? Мне приходилось информатику покупать, но только потому, что я в то время работала и времени на лабораторные работы совсем не было.
 
Цитата
Романа Весна пишет:"Давайте зачетки, всем сейчас поставлю зачет, только не заходите, пожалуйста, в кабинет, иначе вы мне тут все переломаете."
Так наверное было у многих, кто учился на заре компьютерной цивилизации. Смешного было много, я зачет по информатике получил после того, как протер наши старинные компьютеры от пыли и написал на них инвентарные номера. Большего для информатики в то время я сделать не мог, а наш преподаватель не мог больше ничего сделать для меня- у обоих нас знания в этой области оставляли желать лучшего.Потом,конечно, все изменилось и очень быстро, сейчас первокурсники- программисты сварганят тебе любой сайт, только плати. Но меня на данный момент больше интересует раскрутка сайтов.
 
А нас в кабинет пустили :D (это было году в 1998), правда, один раз всего. Научили включать-выключать и даже показали тренажер какой-то, где буквы ловить надо было ;)А вообще лекции проходили в какой-то затрапезной аудитории, и препод нам что-то похожее на квадратики на доске рисовала - это клавиатура, это монитор и т.д. А зачет мы сдавали рефератом - я старательно переписала главу из какого-то новомодного учебника (мама по блату достала), и этого оказалось достаточно :D...
Сегодня жизнь без компьютера вообще представить сложно, очень хочется во всем разбираться, но увы... Будем у деток наших учиться 8) ...
Изменено: Елена К. - 13.10.2009 17:09:14
 
И складывается вопрос для кого они приобретали компьютеры. Наверное для самих преподавателей. Нас тоже на информатике редко подпускали к компьютерам. Предмет у нас проходил в виде одной теории.
 
А мы на информатике изучали Паскаль! Кто не знает- это язык програмирования такой. Очень древний! А насчет детей, уже годовалые дети ноут считают своей любимой игрушкой!
 
Я тоже на информатике изучал паскаль, причём меня это заинтересовало настолько, что и в дальнейшем поступил на информатику :)
 
Мне в школе очень нравилась информатика и оценки у меня были лучше всех. Решила поступать на программиста, но родители меня отговорили и отправили на экономический. О чём сейчас сильно жалею.
 
Да, вот только заставят прогу в ПАскале писать, тут не всякий строитель справится!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы