Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Кто и как учился или учится за рубежом ?, какие требования предъявляют студентам за "кордоном"
 
Один мой хороший друг уехал сразу после окончания школы в США и там проходил дальнейшее обучение. По его письмам на электронную почту и звонкам я понял, что единственная проблема при его обучении- это было несовершенное знание анго-американского языка. Во всем остальном он просто был в восторге-курсовые и рефераты как-то мимо проходили и студенты просто радовались и развлекались. Так ли все хорошо на деле ? Те, кому довелось учиться в зарубежных вузах, поделитесь впечатлениями ?
 
Моя подруга после окончания универа, по программе обмена студентов, уехала во Францию. Предварительно, естественно, выучила язык. По ее словам, там учиться гораздо легче, чем у нас. Нагрузок меньше и вообще система другая.
 
Моя подруга после окончания универа, по программе обмена студентов, уехала во Францию. Предварительно, естественно, выучила язык. По ее словам, там учиться гораздо легче, чем у нас. Нагрузок меньше и вообще система другая.

А вот к нам, наоборот, приезжали из Франции. Одна девушка меня поразила: изучает в университете сразу три языка: английский, русский и испанский. И говорит так бегло и четко, причем на разные темы. Спросил про методику изучения- оказывается все просто- больше ничем, кроме языков не нагружают, только литературу на иностранном читают и разговаривают, читают и разговаривают. Узковато, конечно, получается образование, но выше эффективность. Хотя, кто знает...
Изменено: Андрей - 06.11.2009 16:40:47
 
Да, у меня тоже друг уехал за границу. Получил там высшее образование, которое сейчас у нас очень ценится при трудоустройстве.
 
У моего друга сестра уехала в Германию учиться, язык она знала, но надо было подкрепить общением, а тех, кто не знает, для них вместе с учёбой проводят курсы немецкого языка. Можно помимо учёбы, подрабатывать, работы для студентов полно.
 
У меня была возможность поехать и учиться за рубежом, но всё-таки решил остаться на родине. И получать наше образование.
 
karas:"меня была возможность поехать и учиться за рубежом, но всё-таки решил остаться на родине. И получать наше образование."

Наше образование по праву считают одним из разносторонних, но тем не менее, многие видят в иностранном образовании продолжение карьеры и поэтому стремятся за рубеж. Многие становятся неплохими специалистами и работают по специальности, а многие и возвращаются на Родину. Подходы к работе при этом весьма различны и более серьезны и прагматичны у тех, кто получал образование за рубежом. Почему же так получается ?
 
Всем привет! Сама я преподаватель, недавно закончила аспирантуру, будущий кандидат экономических наук. Хочу рассказать об опыте, полученном в США, в университете штата Огайо, в котором проходила стажировку. Чтобы стать студентом, у молодых людей после школы должен быть очень высокий рейтинг по оценкам, иначе тебя просто не примут в универ, поэтому поступающие беспокоятся о качестве своей учебы еще в школе. Затем, уже в универе, студенты сами выбирают предметы, которые они хотят изучать. Как правило, предметы лежат в одной области. Т.е. заранее определяется ОЧЕНЬ узкая специализация, но т.к., в основном, преподаватели проверяют САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ работу студентов, знания последних в выбранной области достаточно глубоки. К слову сказать, чем интереснее курс у преподавателя, тем больше студентов хотят его слушать, и тем выше преподавательская зарплата. Поэтому профессорский состав чрезвычайно высокой квалификации.
Изменено: Sernadin - 21.11.2009 11:26:48
 
Конечно ехать учиться заграницу нужно только со знанием английского языка. Иначе все пять лет или сколько там учатся, можно учить только один английский. А вобще я считаю, что образование у нас намного лучше.
 
Вот это оч интересная тема. У нашего ВУЗа есть возможность обучаться за рубежом - диплом будет с приложением на английском языке, и можно продолжать учебу, например в Чехии - меня это сильно привлекает!!!
 
Sernadin:"Как правило, предметы лежат в одной области. Т.е. заранее определяется ОЧЕНЬ узкая специализация, но т.к., в основном, преподаватели проверяют САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ­ работу студентов, знания последних в выбранной области достаточно глубоки".

В этом основное отличие, на мой взгляд, преподавания у нас и за рубежом. Это на самом деле предполагает, что студент станет специалистом высокого уровня. С другой стороны, к нам в вуз приезжал бывший преподаватель, профессор с несколькими авторскими изобретениями, работающий в Израиле. Там очень удивились, когда предложив ему несколько вариантов специализации работы, услышали ответ о том, что он может работать по любой... В этом отношении специалисты из России за рубежом ценятся гораздо выше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы