Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Нет наркотикам в студенческой среде!, о вреде наркотических веществ для молодёжи и способах борьбы с проблемой
 
В своё время университет, в котором я учусь, лицом к лицу столкнулся с проблемой наркомании. Купить наркотик можно было легко и беспрепятственно прямо в студенческом городке. Студенты запирались в аудиториях, чтобы отведать яда, а преподаватели выламывали двери...К счастью, университет с проблемой справился, хотя, не исключаю, что отдельные очаги наркомании ещё царят в его стенах. Актуальность проблемы не вызывает сомнений. Наркомания молодеет с каждым годом. Сегодня студенты, а завтра, увы, школьники. Что же делать?
 
Проблема возникла не сегодня и даже не вчера... Так что совершенно нет повода надеяться, что она исчезнет завтра!
Капитализм воспитывает индивида потребителем - вспомните рекламу (да её разве забудешь, когда этого "добра" вокруг совершенно неприличное количество!), которая назойливо убеждает покупать, покупать и снова покупать!
Так что в таком устройстве общества совершенно всё равно, на чём делать деньги, на пороках или благотворительности. Пока есть рынок сбыта, торговля подобным товаром будет цвести и пахнуть, таковы реалии...
 
Наркомания - действительно большая проблема. Я думаю, надо начинать с законодательства. Если за распространение и хранение наркотиков ужесточить наказание, вплоть до высшей меры наказания, тогда что-то изменится. Не плохо было вернуть смертную казнь и ее применять в этом случае. А иначе это зло не победить, большие деньги, бешеные прибыли, очень выгодный бизнес, хотя и грязный.
 
К сожалению, проблема наркомании - это неизлечимая болезнь нашего общества. Очень больно было смотреть на ребят с нашего института, которые травят себя всякой гадостью. Хотя мы были очень дружны, вы сами понимаете, что наши нотации и разговоры о здоровом образе жизни на них никак не повлияли.
 
Это - проблема морали и общества в целом. В том числе, на такое отношение к наркотикам влияют и молодежные суб-культуры и главным образом отсутствие цензуры на телевидении. А тот, как общество не особо активно заморачивается этой проблемой, нужно родителям проводить "работу" со своими чадами, получается больше некому!
 
Цитата
>lela пишет:
Это - проблема морали и общества в целом. В том числе, на такое отношение к наркотикам влияют и молодежные суб-культуры и главным образом отсутствие цензуры на телевидении. А тот, как общество не особо активно заморачивается этой проблемой, нужно родителям проводить "работу" со своими чадами, получается больше некому!
Конечно некому, кто, как не родители могут заметить изменения в поведении своего ребенка, забить тревогу и искать решение проблемы. Может это кому-то надо, но больше всего - родителям. Помогать человеку, который оступился мало кто захочет, тем более, что наркоман не хочет помощи, он считает, что все правильно и хорошо.
 
Цитата
>blagisha пишет:
проблема наркомании - это неизлечимая болезнь нашего общества.
Смотря как и чем лечить. Медикаментозный подход, который использует государство, неэффективен. Только 2% наркоманов, прошедших курс лечения к наркодиспансере, избавляются от зависимости. А вот более эффективный и трудоёмкий психолого-педагогический подход к личности зависимого у нас не в особом почёте. Хотя здесь процент выздоровления доходит до 60! В России всего около 100 центров, подобных "Новой жизни" или "Стране живых". Зато государство в лице чиновников сочиняет длинные стратегии и положения борьбы с наркоманией...Одни слова, слова, слова.
 
Уже не завтра школьники будут употреблять наркоту, а сегодня. А с этой болезнью 21 века надо начинать бороться с очага заражения, т. е. с Афганистана, там выращивают эту гадость в основном и распространяют по всему миру
 
Ну, сотрём мы ластиком с карты мира Афганистан, разве это что-то изменит?! А ведь есть ещё группа синтетических наркотиков - давайте колбы и реторты конфискуем у граждан!!
Это называется сшибать верхушки, никак не влияя на ситуацию...
 
Цитата
>coolander пишет:
Уже не завтра школьники будут употреблят ­ь наркоту, а сегодня. А с этой болезнью 21 века надо начинать бороться с очага заражения, т. е. с Афганистан ­а, там выращивают ­ эту гадость в основном и распростра ­няют по всему миру
Бороться - это конечно хорошо. Но...вся эта пропоганда в зомбоящике, на улице...и так далее и тому подобное. разъяснять надо с самого детства(лет 5), а щас...сейчас для них уже поздно
 
По поводу наркомании, я в студенческие годы ничего не слышала, а вот в школьные годы... У нас возле школы постоянно стояла группа людей, которая желала продать наркотики. Обидно то, что всегда находились желающие её купить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы