Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Зачет по информатике
 
Давно это было, тогда компьютеры это была новинка, а кафедра была Дошкольного воспитания. Компьютеры для нас был темный лес. Пришло время зачета, пришел преподаватель, посмотрел на нас и говорит: "Давайте зачетки, всем сейчас поставлю зачет, только не заходите, пожалуйста, в кабинет, иначе вы мне тут все переломаете." Олег, единственный парень на нашем курсе стал возмущаться, типа он вообще с компьютером и мышкой управляется ловко. Учитель глянул на него странно как то: "Ах, вы еще знаете, что такое мышка? Тогда у вас будет в дипломе пятерка, молодой человек, только, пожалуйста, не заходите в кабинет." Я это пишу к тому, что сейчас даже трехлетние дети умеют пользоваться компьютером, а мы раньше даже не знали, как его включить. Вот что значит, время летит, времена меняются...
 
Был бы я преподователем я бы вас помучал, что тут говорить, сейчас у каждого компьютер дома стоит, я помню как на уроке информатики в 9 классе на агате учился работать, и допускали к этой зверь-машине только к 9 классу, ну что же, прогресс не стоит на месте
 
Когда я учился в школе у нас были старые компьютеры назывались они кажется ATARI, первый раз я увидел персональный компьютер в 2000 году когда к нам в деревню из университета приезжали курсы ко обучению работы на персональным компьютере, на них еще тогда стояла Windows 95. Вот тогда то у меня и проявился большой интерес к такой вычислительной технике. Когда я перешел в 10 класс нам в школу поступили 2 новых персональных компьютера, с установленной Windows 2000, я сразу принялся совершенствовать свои знания овладения ПК и даже в чем то превзошел нашего учителя информатики, я оставался после уроков в школе и изучал ПК, бывало даже до позднего вечера, урок за уроком я постепенно влился в ряды преподавания информатики, вместе с учителем мы делили класс на две части и учили ребят основам работы на ПК, после школы я поступил в колледж естественно на интересовавшую меня специальность "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" там мне довелось познакомиться в основами программирования и выучить несколько языков программирования, через 3 года я закончил колледж, работал полтора года "специалистом по информационным технологиям". А в данное время учусь на высшее образование на втором курсе на факультете компьютерных технологий и информатики.
Я все это к тому, что компьютерные технологии не стоят на месте и развиваются с умопомрачительной скоростью. Люди совершенствуют свои знания работы с компьютером и все больше и больше выходит в свет умных, высококвалифицированных специалистов.
 
И это здорово, что "компьютерные технологии не стоят на месте и развиваются с умопомрачительной скоростью", единственная беда, что не все успевают. Например, я не совсем "чайник", но не так давно, поняла, что создать свой сайт САМОЙ у меня не получается, и даже подумала, не пойти ли мне на 3-е высшее образование на факультет информатики. :D Кстати, когда я училась на экономическом факультете, по информатике, эконометрике у меня были твёрдые пятёрки. Одним словом, изучить комп на уровне пользователя действительно могут и дети, а вот копни глубже, и окажется , что ни чего то ты не знаешь :oops:
 
С одной стороны с преподавателем вам повезло, потому что зачёт был в кармане, а с другой стороны-знаете ли вы этот предмет? Мне приходилось информатику покупать, но только потому, что я в то время работала и времени на лабораторные работы совсем не было.
 
Цитата
Романа Весна пишет:"Давайте зачетки, всем сейчас поставлю зачет, только не заходите, пожалуйста, в кабинет, иначе вы мне тут все переломаете."
Так наверное было у многих, кто учился на заре компьютерной цивилизации. Смешного было много, я зачет по информатике получил после того, как протер наши старинные компьютеры от пыли и написал на них инвентарные номера. Большего для информатики в то время я сделать не мог, а наш преподаватель не мог больше ничего сделать для меня- у обоих нас знания в этой области оставляли желать лучшего.Потом,конечно, все изменилось и очень быстро, сейчас первокурсники- программисты сварганят тебе любой сайт, только плати. Но меня на данный момент больше интересует раскрутка сайтов.
 
А нас в кабинет пустили :D (это было году в 1998), правда, один раз всего. Научили включать-выключать и даже показали тренажер какой-то, где буквы ловить надо было ;)А вообще лекции проходили в какой-то затрапезной аудитории, и препод нам что-то похожее на квадратики на доске рисовала - это клавиатура, это монитор и т.д. А зачет мы сдавали рефератом - я старательно переписала главу из какого-то новомодного учебника (мама по блату достала), и этого оказалось достаточно :D...
Сегодня жизнь без компьютера вообще представить сложно, очень хочется во всем разбираться, но увы... Будем у деток наших учиться 8) ...
Изменено: Елена К. - 13.10.2009 17:09:14
 
И складывается вопрос для кого они приобретали компьютеры. Наверное для самих преподавателей. Нас тоже на информатике редко подпускали к компьютерам. Предмет у нас проходил в виде одной теории.
 
А мы на информатике изучали Паскаль! Кто не знает- это язык програмирования такой. Очень древний! А насчет детей, уже годовалые дети ноут считают своей любимой игрушкой!
 
Я тоже на информатике изучал паскаль, причём меня это заинтересовало настолько, что и в дальнейшем поступил на информатику :)
 
Мне в школе очень нравилась информатика и оценки у меня были лучше всех. Решила поступать на программиста, но родители меня отговорили и отправили на экономический. О чём сейчас сильно жалею.
 
Да, вот только заставят прогу в ПАскале писать, тут не всякий строитель справится!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался. Оказалось, что всё пойдёт по такому же сценарию, как и у других, недовольных данным человеком, пользователей. Исполнитель натурально "кормит" завтраками и обещаниями, а после уходит в игнор. Деньги я свои не потратил, но потерял драгоценное мне время. Так что если вам также драгоценно своё время, и вы бы не хотели его натурально "выкидывать", то категорически рекомендую отказыватся от сотрудничества с данной персоной.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы