Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Чем может помочь студент бездомным детям?
 
Сегодня очень много детей, которые нуждаются в помощи. Без дома, без еды... Как вы думаете, можно реально что-то изменить в сложившейся ситуации своими силами?
 
Если у Вас нет папы-депутата, то можете помочь самым малым. Увидите бездомного ребёнка - купите ему что-нибудь поесть, дадите денег - купить сигареты или клей, домой всё равно не поведёте, а так хоть поест. Есть же, по-моему, специальные номера телефонов, куда нужно звонить,если Вы видите бездомного ребёнка. Но это на Украине точно есть, не знаю, как на счёт России...
 
Да, без наличия денег или связей трудно кардинально изменить сложившуюся ситуацию. Но можно оказывать пусть и не большую, но всё - таки помощь. К примеру можно записаться волонтёром в детские дома или службы помощи бездомным детям. Главное иметь желание помогать этим детям.
 
Да никто не против оказать помощь. Ну если у человека нет возможности и времени волонтером ехать туда и мыть полы. Нужен просто хороший честный ресурс, ну не прочь бы к примеру перечислить деньги тому же нуждающемуся ребенку в электронном виде. У нас проблема в другом в воровстве. Ну не доходят эти деньги до нуждающихся. Тупо не доходят. А К каждому ребенку не поедешь же с игрушкой. Для этого нужна открытая прозрачная общефедеральная программа какая-то, помощи детям, когда будет все честно и открыто и народ уверяю вас потянется и поможет.

А может и стоит в том числе на уровне ресурса проводить какие-то акции помощи детям к примеру поможем в этом месяце Маше фотографию историю, номер детского дома и тд , как делается в мире, почему бы и нет. Ну все ето идеи. Но почему бы и нет?
Изменено: isk0 - 01.04.2011 23:27:25
 
Сомневаюсь что студент сможет так уж кардинально изменить ситуацию. Студенту бы кто помог. Но элементарную булочку купить или сок, голодному ребенку, это себе позволить может каждый, даже бедный студент.
 
Цитата
>isk0 пишет:
А может и стоит в том числе на уровне ресурса проводить какие-то акции помощи детям к примеру поможем в этом месяце Маше фотографию историю, номер детского дома и тд , как делается в мире, почему бы и нет. Ну все ето идеи. Но почему бы и нет?
У нас есть раздел о благотворительности, наш рессурс иногда переводит деньги на помощь нуждающимся - фонду Доброе Сердце. Поэтому у кого есть желание и возможность - могут посмотреть их сайт, и оказать любую помощь :super:
 
Я фондам не верю... Только из рук в руки. В тех фондах своя иерархия, как вы проконтролируете, куда пошли деньги? Хотите помочь ребёнку? Купите пару шмоток (хотя бы носки!) игрушку и что-то вкусное - не обеднеете. мы все покупаем себе разную ерунду каждый день. Можно раз и отказать себе в этом. ларьки стоят на каждом шагу... Тот, кто хочет помочь, найдёт тысячу способом, а кто не хочет - тысячу отговорок. и никакие программы государственные не помогут.
 
Муж рассказывал, что у них на работе предлагали собрать деньги в качестве помощи детдому. Они подумали, собрали деньги, купили на них вещи, одежду, игрушки и т.п. Когда они все это принесли как помощь детдому, им сообщили, что нужны были именно деньги а не игрушки, одежда и т.п....
 
Я не представляю, как можно помогать детям в одиночку...Ну вынесешь им поесть, одежду, дашь немного денег и...? Дальше что? Скажешь - "гуляй, пацан"? Это как отшвырнуть бездомную собаку.
Помогать надо на том этапе, когда дети бегут из дома или интерната - надо найти причину и устранить её, чтобы они не оказывались вообще на улице!
Студент может помочь тому же детдому своим участием, например, в уборке территории, в походе на природу или в кино, в организации дополнительных занятий ( танцы, спортсекции, моделирование), он может стать репетитором или тренером для детей...
 
У нас ребята каждые три месяца ездят в разные детские дома, привозят им игрушки, одежду, книги. Все это собирается как в институте, распространяем листовки с просьбой о том, что бы ребята сдавали ненужное, но хорошего качества, так и по знакомым. Так что главное, организовать все это, а потом пойдет как по маслу, уже первые курсы подключились к нам, так же как мы когда то подключились к старшим курсам.
 
Я одно время отвечала на маркетинговые опросы на одном сайте, забыла, как он называется. Так вот там нельзя было снять деньги, пока не наберётся определённая сумма. Зато можно было их перевести в фонд Доброе сердце. Что я и сделала. На опросы отвечать надоело.
Только вот как узнать, куда потом эти деньги идут? Уж лучше, в самом деле, помогать детям из детских домов, по настоящему. Очень уважаю людей, у которых хватает душевных сил и времени помогать детям из детских домов.
В России благотворительность почему-то не в моде. Каждый считает, что сам очень беден, и потому помогать не кому не будет. Нужно перестраивать сознание.
 
главное желание. необязательно помогать финансово, студенту это действительно тяжело, но размещать ссылки в инете о таких проблемных детях, распространять листовки может каждый- главное захотеть помочь, не пройти мимо чужой беды. и естесственно сообщить в органы опеки и попечительства, пусть в интернатах жизнь не сахар, но и бродить по улицам голодными и холодными тоже не вариант.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Свойства минералов трудно даются...
Стать геологом - задача не простая, потому что требует значительных знаний и усилий в глубоком познавании предмета, такого как свойства минералов.

В моих глазах все буквы словно пляшут,
Сливаются в одно и снова по углам.
Сейчас они как будто что-то скажут,
А скажут будто я опять сошла с ума.

Читаю битый час про свойства минералов,
Пытаюсь рисовать воображеньем их.
Как много мне еще выучить осталось...
Как много ж удалось тогда мне пропустить...

Билетов 3 ряда, вопросов - больше сотни.
Ох, говорила мама: "Или ты на филфак".
Филфак - это потом, ну а сейчас посмотрим,
На сколько же прозрачным может быть агат.

Какие классы твердости? И что у них по блеску?
А что там на изломе у горсточки камней?
Они красивы так, что видно и без лести.
А кроме красоты нет критерия сильней! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы