Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Ответы
 
Алексей Пехов "Искатели Ветра". Фэнтези. Очень-очень неплохо. Боевая магия, посохи, башни. Уж на что не люблю жанр, а пишет очень достойно. Рекомендую.
 
Не знаю почему нравится роман Платонова "Джан".
 
Сергей Калашников: Оператор совковой лопаты. Жанр: Фэнтези. или альтернативная реальность. Студент вдруг оказывается в доколумбовой эпохе. У него нет ничего кроме совковой лопаты. От умирающего одиночки до почти главы клана. Без особых литературных изысков, но очень и очень неплохо. Мозг отдыхает
 
Метро 2033 хочу прочесть на днях. Игра неизгладимое впечатление произвела.
 
Дмитрий Глуховский "Метро 2033". Произвел впечатление на мою сестру, я почему-то не впечатлилась. "Игру" его не читала. Надо будет поискать. Спасибо за рекомендацию.
Изменено: Ressi - 26.09.2012 01:42:50
 
Наталья у него нет книги " Игра" я имел в виду компьютерную игру по сюжету Метро 2033 , созданную украинскими разработчиками в 2010 году.) Не впечатлила , может быть. Тебе самой впору книги уже писать, судя по отзывам, да и видимо начиталась уже, столько рефератов писать на разносторонние темы) Я книгу последний раз читал лет 6 назад, имею в виду литературную не справочник)
Изменено: isk0 - 27.09.2012 19:16:23
 
И еще Наталья просьба, буду рад , посоветуешь хороший фильм, почему только книги.
 
Цитата
isk0 пишет:
нет книги " Игра"
:D Правда, глянула нет.
isk0 пишет:
Цитата
впору книги уже писать
лучше я графоманский жар потрачу на рефераты. ;-)

isk0 пишет:
Цитата
хороший фильм
Вот так навскидку,чтобы запомнилось?Ну вот "Усама". Фильм о временах правления талибов в Афганистане — времени, когда женщина не могла даже выйти на улицу без сопровождения мужчины.Бедная вдова, не имея средств к существованию, вынуждена переодеть свою дочь мальчиком, чтобы та могла работать в пекарне. Теперь новое имя девочки — Усама. С этого момента и начинаются ее злоключения. Исламская полиция Талибана заставляет мужчин приходить на полуденное моление в мечеть. Девушка, которая не знакома с правилами этих богослужений, во время моления совершает ряд ошибок, что вызывает подозрения мулл. На следующий день всех мальчиков городка силой забирают в религиозную школу Медрассе, одновременно являющуюся центром военной подготовки Талибана. Туда же попадает и "Усама". В этом "суворовском училище имени бин Ладена" молодой девушке приходится всеми силами скрывать свой пол, так как в случае разоблачения ее ждет смерть за надругательство над законами ислама. Ее тайну знает лишь один ученик Медрессе... Жуть страшная.
"Остров" Павла Лунгина.Надо тему или писать в теме про сериалы. И вот еще http://www.kinopoisk.ru/film/76749/ "Дети небес"
Изменено: Ressi - 27.09.2012 19:39:43
 
Недотепа . С. Лукьяненко. Люблю его книги. Блестящий пример юмора и интертекстуальных построений с отсылом на многие - многие литературные и иные вещи! Очень добрая светлая книга.
 
Довлатов. Чемодан."У меня появились долги. Они росли в геометрической прогрессии. К ноябрю они достигли восьмидесяти рублей — цифры, по тем временам чудовищной.
Я узнал, что такое ломбард, с его квитанциями, очередями, атмосферой печали и бедности.
Пока Ася была рядом, я мог не думать об этом. Стоило нам проститься, и мысль о долгах наплывала. как туча.
Я просыпался с ощущением беды. Часами не мог заставить себя одеться. Всерьез планировал ограбление ювелирного магазина.
Я убедился, что любая мысль влюбленного бедняка — преступна.
К тому времени моя академическая успеваемость заметно снизилась. Ася же и раньше была неуспевающей. В деканате заговорили про наш моральный облик.
Я заметил — когда человек влюблен и у него долги, то предметом разговоров становится его моральный облик."
 
Надо перечитать Довлатова...) А то помню его смутно - в те времена, когда читала его, была нищей, как церковная мышь, загруженной, уставшей, влюбленной, писала стихи десятками в день... в общем, он меня тогда не впечатлил...
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
в общем, он меня тогда не впечатлил
Ну, его надо через призму опыта воспринимать, по прошествии некоторого времени, перечитывать, я его принимаю как лекарство при плохом настроении. ;) Если Вы катарсис имеете в виду, его не было никогда.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
влюбленной, писала стихи десятками в день
И в состоянии влюбленности разве может человека литература потрясти? разве и впрямь стихи. :serdce:
 
Познакомились они недавно. Их сплотила драка около заведения шампанских вин. В тесноте поссориться недолго. Обувь летняя, мозоли на виду.
— Я тебя зарежу! — вскричал Чикваидзе. (Шаповалов отдавил ему ногу.)
— Не тебя, а вас, — исправил Шаповалов.
Затем они долго боролись на тротуаре. И вдруг Чикваидзе сказал, ослабив пальцы на горле Шаповалова:
— Вспомнил, где я тебя видел. На премьере Тарковского в Доме кино…
С тех пор они не расставались.
Довлатов. Эмигранты
 
Перекуси зубами кабель, оставь школу без Интернета. Посмотри на свою руку: она годится для чего-то большего. Напиши во всю стену: «Свободу узникам эппла и майкрософта!» Когда придут дяди в строгих костюмах и начнут задавать вопросы, молчи и улыбайся. И скажи наконец старшим, чтобы отстали. Все и сразу. Олег Дивов СимбионтыВозможно, я не вышла из подросткового возраста, но читается легко. Рекомендую.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Сила самовнушения перед экзаменом
Я – поэт, писатель, лирик
И любитель языка.
Первокласснейший сатирик,
Гений слова на века!

Я слегка метафоричен,
Прям как Пушкин, сукин сын.
Молод, славен и лиричен.
Сам себе я господин.

Я умён, оригинален.
Скромность – это мой конёк.
От природы гениален
Мой чудесный, дивный слог.

Вот экзамен на подходе,
Дни проходят всё быстрей.
Убедил себя я, вроде,
В гениальности своей…

Мне теперь литература
Не помеха на пути.
Мой талант, моя натура
Смогут всё перенести!


Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы