Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
А вы как защищаетесь?, Советы по защите курсовой/дипломной работы
 
Защита работы - один из ключевых факторов. Мало работу написать, представить, ее еще надо суметь защитить перед учебной (если это курсовая) или государственной аттестационной (если дипломная) комиссиями. Какие советы можно дать студентам, которым предстоит эта процедура?
 
Самое главное, даже если ты не сам писал курсовую, а купил ее, - то чудесно в ней ориентироваться. Для этого понадобится несколько раз прочитать работу. Выучить тему работы и имя-отчество своего преподавателя на зубок. С каждого раздела выучить хотя бы по одному ключевому предложению, выучить названия таблиц и графиков (чтобы если зададут вопрос, ответ на который вы не знаете, сумничать, мол там есть такой-то и такой-то график, вот он-то это и показывает). В общем, уловить суть и структурировать курсовую в своей голове.
 
Если курсач по гуманитарным предметам или из области общественных наук, то решающим моментом является знание цели, актуальности, возможно, историографии данной проблематики. Как говаривал один знакомый доктор наук:"главное это вступление и выводы, а в середине работы - пиши хоть про соломенного бычка..."
 
В нашем учебном заведении проходит такая процедура как предзащита. Назначается она примерно за месяц, когда черновые материалы, в принципе, уже готовы. Студенты защищают работу, преподаватели ( у нас это предметно-цикловая комиссия) и присутствующие студенты выслушивают, задают вопросы. Далее даются рекомендации каждому защищавшемуся - по содержанию, по оформлению и т.д. Честно говоря, это тоже нервы - и преподавателей, и студентов, но как показала практика, после введения этого защищаться студенты стали лучше.
 
Я, когда защищалась, составила речь, показала ее науч. руку, он одобрил, сделала слайды.
А для защиты просто выучила свою речь наизусть и оттарабанила перед комиссией, перещелкивая слайды.
Это всяко лучше, чем мямлить, вспоминать, мяться...
 
Самое главное знать свой материал на зубок. Ведь когда знаешь, ты больше уверен в себе. А во-вторых, не волнуйтесь, не переживайте. Ведь если вы начнёте переживать то забудете всё то, что знали.
 
Чтобы создать впечатление при сдаче диплома, необходимо составить доклад, в котором четким и ясным языком выразить основные мысли и идеи работы. Мне это очень помогло выстроить защиту таким образом, чтобы избежать неприятных вопросов от комиссии по тем моментам, в которых неважно разбирался и, наоборот, осноные ударения сделал на том, где мог спокойно ответить на дополнительные вопросы.
Цитата
Яра Маль пишет:В нашем учебном заведении проходит такая процедура как предзащита
Это вообще было бы для сдачи диплома идеально- никто никого не заваливает и все возможные вопросы обсуждены заранее, как на пресс-конференции президента перед журналистами.
 
Когда я защищалась, я прекрасно знала свой материал и прекрасно ответила на дополнительные вопросы. Но все равно получила "4", у нас все оценки были распределены!
 
Самый лучший совет это учить, учить и ещё раз учить. Только так можно защитить дипломный проект на отлично. Подкупить преподавателей на защите невозможно.
 
Mishkanasev пишет, что надо выражать в докладе те моменты, в которых хорошо разбираешься, тогда по ним тебя и спросят... Я тоже на это расчитывала, только половина нашей комиссии, состоящей из дедулечек, не услышала, что я говорила, а вторая половина и не хотела слушать - уплетала конфеты, проставленные нами. И задали мне совершенно отвлеченные вопросы. Мой совет: если заказали работу или ее часть - ознакомьтесь, а то я писала диплом сама, но один раздел заказала, вот по нему-то меня и спросили.
 
При защите необходимо: 1) Соответствующий психологический настой, достигается прослушиванием перед защитой любимой музыки. 2) Ориентация в защищаемой тематике. 3) Заготовка дежурных фраз: "Уважаемые члены комиссии, разрешите Вам представить на защиту дипломный проект на тему: "..."", "Исходя из вышеизложенного, можно сделать следующие выводы", "Спасибо за внимание". 4) Ни в коем случае не принимать алкоголь, он затормаживает психику. 5) Соответствующий, удобный гардероб.
 
Во-первых не лить воду, комиссия этого не любит.
А во-вторых выяви основные вопросы и ответь на них буквально в двух предложениях, чтобы твоя защита не заняла более 5-7 минут. И главное не молчи на защите, это ставит в тупик и тебя и комиссию....Удачи!!
 
Главное на защите красиво выступить. А все остальное ерунда. Помню из практики такие случаи, что ставят на защите диплома 5 балов, а берешь диплом, читаешь, а там даже на курсовую не тянет. Зато как преподнесли, как рассказали!!! Вся комиссия обалдела.
Или еще бывали случаи, когда заказывают работу и даже не читают ее, а потом всю вину валят на исполнителя.
Изменено: Ludikco - 20.11.2009 16:47:15
 
Как говорил мой отец:"хочешь денег-работай" Я его префразирую и скажу-хочешь хорошо сдать-учи.Да и желательно попыхтеть немного и самому написать работу.И денег, и знаний будет больше.А если непосредственно по теме,то отвечать надо уверенно,четко,без всяких ааа и эээ.Уверенно сказанная ерунда будет воспринята лучше правильного, но размытого, по крупицам собраного ответа.
 
Наверное самое главное в сдаче диплома, это не нервничать. Если будете нервничать, то ничего не получится. Вы можете забыть всё, что знали.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Сила самовнушения перед экзаменом
Я – поэт, писатель, лирик
И любитель языка.
Первокласснейший сатирик,
Гений слова на века!

Я слегка метафоричен,
Прям как Пушкин, сукин сын.
Молод, славен и лиричен.
Сам себе я господин.

Я умён, оригинален.
Скромность – это мой конёк.
От природы гениален
Мой чудесный, дивный слог.

Вот экзамен на подходе,
Дни проходят всё быстрей.
Убедил себя я, вроде,
В гениальности своей…

Мне теперь литература
Не помеха на пути.
Мой талант, моя натура
Смогут всё перенести!


Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы