Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Беременность и учеба, Беременность и учеба
 
Моя сестра столкнулась с неожиданно плохим отношением некоторых преподавателей когда забеременнела! Это возмутительно, но ей не то, что не шли на поблажки, а наоборот предъявляли завышенные требования!
 
Цитата
lela Ivanova пишет:плохим отношением некоторых преподавателей когда забеременнела! Это возмутительно, но ей не то, что не шли на поблажки, а наоборот предъявляли завышенные требования!
Согласен, это возмутительно. У нас был случай, когда на защиту диплома пришла девушка на 9 месяце беременности. Надо было видеть , как вели себя члены коммисии ! А это были серьезные люди, включая ректора академии и директорат завода- шефа. Они не разрешили даже ей самой развешивать чертежи, а заставили это делать одногруппников. На защите диплома ( она естественно защищалась первой), когда она немного запнулась об пол, вся коммисия, как по команде вскочила со стульев, наливали ей воды и ,вообще, быстро ее отпустили от греха подальше.Вот так было.
PS: а эти преподаватели какие-то странные, если не сказать жестче. Жизнь есть жизнь, и к роженнице надо относиться очень аккуратно.
 
Я училась заочно, и сессию за 3 курс сдавала на 6 месяце. Не скажу, что ко мне относились как-то особенно - ни поблажек, ни "гонений" по большому счету не было. Один только экзамен (из 4)поставили автоматом, но до этого я честно отработала на семинарах.
По-настоящему интересный случай произошел у нас на следующий год. Был у нас преподаватель по общей философии (которую никто из всей группы толком и не понял), у него была довольно жесткая форма приема экзамена - в аудиторию он пускал 2 человек - один сдает, другой в это время готовиться, и дальше по цепочке. В группе была девушка на 9 месяце. Она зашла в аудтиторию готовиться, не прошло и 5 минут, как она начала чувствовать довольно сильный дискомфорт, как мы потом поняли - начались схватки. Она терпела. Я, честно говоря, вообще не понимаю, как она еще при этом могла беседовать с преподом! А тот делал вид, что ничего не замечает и продолжал грузить ее вопросами, пока девчонка, что была следом, в конце концов не сказала: "Вы что делаете! Она ж сейчас родит!" Только тогда он заметил перед собой бело-серое лицо, перепугался и отпустил ее наконец. А к вечеру уже вся группа знала, что родился мальчик... Думаю, после такого перепуга этот преподаватель с беременными больше не будет связываться :D .
 
Цитата
Яра Маль пишет:"Вы что делаете! Она ж сейчас родит!" Только тогда он заметил перед собой бело-серое лицо, перепугался и отпустил ее наконец. А к вечеру уже вся группа знала, что родился мальчик...
А вот интересно, кем станет этот мальчуган ? Он ведь родился под обсуждение вопросов общей философии. Думаю, что отражается все это на детях очень сильно- все мамины волнения и переживания. У одних моих знакомых парень родился в общежитии МГУ перед сдачей какой-то научной работы. Так он стал теперь уже тоже научным работником и преподавателем. Может это наследственно, а может и обучение в животе у мамы тоже дало себя знать.
 
Цитата
lela Ivanova пишет:
Моя сестра столкнулась с неожиданно плохим отношением некоторых преподавателей когда забеременнела! Это возмутительно, но ей не то, что не шли на поблажки, а наоборот предъявляли завышенные требования!

У нас всё было как-то проще. Преподаватели наоборот делали поблажки тем, кто беременный. Но не все, были и уникалы, которые считали что беременность это очередная отмазка.
 
Вы знаете, иногда беременные вольно или невольно сами провоцируют недовольство преподавателей. Чем естественнее они себя ведут (так, как будто беременности нет), тем большее расположение завоевывают. У нас была ситуация, когда девочка забеременев, начинала охать по поводу и без (что чаще), довела препода до того, что он стал настоятельно ей рекомендовать уйти в академ, раз она не в состоянии учиться. Другая готова была на физзанятия на девятом месяце мчаться зачеты сдавать... И многие преподаватели шли ей на встречу, на пробелы в знаниях закрывая глаза. Вот так-то.
 
сама год назад была беременной, благодаря этому получила автомат по философии... чему безмерно счастлива :D но я честно сдала все положенные рефераты и доклады :)
 
Цитата
Елена К. пишет:
Вы знаете, иногда беременные вольно или невольно сами провоцируют недовольство преподавателей. Чем естественнее они себя ведут (так, как будто беременности нет), тем большее расположение завоевывают. У нас была ситуация, когда девочка забеременев, начинала охать по поводу и без (что чаще), довела препода до того, что он стал настоятельно ей рекомендовать уйти в академ, раз она не в состоянии учиться. Другая готова была на физзанятия на девятом месяце мчаться зачеты сдавать... И многие преподаватели шли ей на встречу, на пробелы в знаниях закрывая глаза. Вот так-то.

Ну конечно, если девушка будет ходить и всё время давить на жалобу, то это только выводит преподавателей. А если прийти честно на экзамен или зачёт и не давить на преподавателя своим положением, то он и сам предложит вам автомат.
 
Сама никогда не училась беременной, но писала курсовую (на заказ) по теме "Переживание беременности девушками-студентками в возрасте 18-22 лет". Анализ показал, что, действительно, деканат как только узнает об интересном положении студентки, предлагают сразу отправится в декретный отпуск, а если та не соглашается и желает совмещать - могут негативно к ней относиться!
 
У нас в универе всегда к беременным более чем лояльно относились - зачеты нахаляву, да и экзамены и посещаемость тоже. Может это от того, что универ педагогический? А вообще, если препод нормальный и умный человек - то он поставит беременной девушке хорошую оценку и так - зачем же человека мучить-то?
 
На третьем курсе я тоже была беременная. У меня сессии пролетели незамеченными. Повезло, все делали поблажки. Правда один попался вредный. Я чертила курсовой проект, сделала сама, ходила к нему на консультации. Когда защищала, ответила на все вопросы. Он сказал, что учитывая мое положение, сделает мне подарок и поставит четверку. Я была, конечно, обижена.
А вот девушка из моей группы на последнем курсе была беременная. Ей везло меньше. Попался один преподаватель,который просто издевался над ней. Когда ему сделали замечание, он ответил: Я к ее беременности не имею никакого отношения и мне все равно.
 
моя знакомая на третем курсе забеременела,но тем не менее все сама сдавала,хотя некоторые преподы даже не всегда лестно отзывались о ее беременности во время учебы
 
Я глубоко беременной писала диплом (сама, да еще по такой теме заковыристой, что рецензента трудно было найти), защищала его и сдавала госэкзамены. Готовилась как обычно(я вообще без троек училась), и, когда госы сдала, из комиссии кто-то мне вслед сказал, мол, и чего так старалась... все равно бы все поставили, что нужно.
Правда, вместо аспирантуры в роддом пришлось поступать :(
 
У нас препод так шутит по этому поводу: "Девушки, я всегда даю совет своим студенткам - не выходите замуж и не попадайте в положение, пока не сдадите СОПРОМАТ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)


Случайное стихотворение

4 частушки к экзамену по философии
4 частушки к экзамену по философии

Не ищи студента, мама,
У него же сессия -
По ночам он учит рьяно
И смеется весело!
***
Пропадает вдруг зачетка
Прям перед экзаменом -
У студента голос вьется
За халявознанием!
***
Мил мне Энгельс, мил мне Маркс,
Мил мне и Бердяев.
Мил мне препод грозный наш,
Лишь бы "2" не ставил!
***
Был студент, экзамен сдавший,
В мятой да в сорочке,
А потом внезапно ставший
Диогеном в бочке! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы