Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Ответы
 
olga_1309 пишет:
Цитата
Цитата
Ressi пишет:
Готов знаменитый "путинский" список: 100 книг, который должен прочесть каждый .
Ради интереса посчитала. Я из этого списка прочла только 29 книг :cry: . Надо срочно повышать свой уровень образования
А я что-то так от жизни отстала, что вообще ничего про этот список ранее не слышала...
Я его сейчас пролистала, оказывается из него только 88 книг и читала. Честно скажу, что оставшиеся 12 не буду читать, не смотря ни на какие рекомендации.
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Честно скажу, что оставшиеся 12 не буду читать, не смотря ни на какие рекомендации.
Вы не будете читать эпос?! :prazdnik:
 
Ressi пишет:
Цитата
Вы не будете читать эпос?!
Смотря какой эпос! Кое-какой - ни за что не буду! :prazdnik:
 
На злобу дня. Булат Окуджава.

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный — во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету — улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным — хлопотно, с дураком — плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?


Загрузка плеера
 
Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде.
Три книги, ну не хуже Булычева. Читать и взрослым, и подросткам.
 
"Едва ли найдется в современной литературе другой приключенческий роман-триллер, так же щедро насыщенный размышлениями об устройстве нашего мира, как роман Янна Мартела «Жизнь Пи», удостоенный в прошлом году престижной Букеровской премии" . Ну и фильм сняли.
Книга оставила странное впечатление, как если бы ее писали три разных человека. Первая часть - в духе Даррела - про зоопарк, удивилась внутренне как легко индийская семья покинула Родину, ну штамп существует Индия бедная и все такое.Вторая часть - самый экшен и есть. Тигр, море и прочее. По ней наверно фильм и снимали.

Третья самая блестящая, ИМХО, беседа японских страховщиков со спасенным. Почитайте! Можно начать со средины. ;)
 
Цитата
Ressi пишет:
Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде.
Три книги , ну не хуже Булычева. Читать и взрослым, и подросткам.
Спасибо за наводку на Астровитянку! Огромное.
Пару месяцев назад эти книги мне попадались на литресе, но аннотация и обложка не впечатлили. А тут вы рекомендуете. Заинтриговало.
Вещь замечательная. Давно уже книга меня так не выбивала из реальности: читаешь и не замечаешь времени. Тут не только продолжение лучших традиций Булычева, тут чувствуется и Лем, и Брэдбери, и Жюль Верн. Насыщенность приключениями и романтикой так точно от последнего.
Отсутствие оголтелой фантастики прямо душу согрело. И научная составляющая выше всяких похвал. А какие изящные отсылки к другим замечательным книгам ммм...
Да, самое то для подрастающего поколения. И взрослым не лишне будет почитать.
 
Vinn пишет:
Цитата
Вещь замечательная.
Да-да. Немного сказочно, но стоит почитать, автор берется за решение сложнейших проблем реальности: за образование, за патентоведение, за продление жизни, проблемы социального неравенства. Меня впечатлила часть с мальчиком,которые оказался вовсе не олигофреном, а гением.
 
Не обращайте внимания на дурацкий дизайн обложки. Автор (Ольга Громыко) стоит Вашего внимания
Профессия - ведьма.
Ну и кто никогда не читал Марию Семенову: весь цикл о Волкодаве. Девочкам (а нас тут большинство! ИМХО) будет очень интересно! Начинать надо с первой книги
 
Новая рассылка от В. Леви говорить ли ребенку о разводе? как заставить мозг учиться? и другое. Читаем
 
Попалось стихотворение в Инете, понравилось (жаль, автора не знаю):

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!"
 
тоже очень понравилось это стихотворение... спасибо, Елена!
 
Те, кто любит кошек, не уйдут разочарованными: "Кошачьи истории" Джеймс Хэрриот, записки провинциального ветеринара. Светлая книга, легкое чтение.
 
Моя любимая книга в детстве, и одна из первых : Казис Сая " Эй, прячтесь ..." . Про гномов.
До сих пор помню восторг от нее.
 
Я понял: глупость – злейшее коварство,
а зависть тяжелее всех утрат.
От друга яд – сильнейшее лекарство,
от недруга нектар – страшнейший яд.
Новая рассылка от В. Леви
Изменено: Ressi - 04.04.2013 00:51:23
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Опыт выполнения лабораторных работ по физике
Теоретические знания необходимо закреплять на практике. Лабораторная работа - полезный практический урок. Но поломки и неудачи неизбежны!

Сегодня выходной, суббота,
А надо мной ужасный смерч -
Лабораторная работа
Висит как тот «дамоклов меч».

Мензурки, лазеры, пружины
С опаской смотрят на меня
И преждевременной кончины
Боятся будто бы огня.

От напряженья стало жарко,
В руке дрожащей – проводок,
Но мне, как мёртвому припарка,
Любой практический урок.

Не то спалю, не то сломаю,
Не то в негодность приведу.
То, что в теории не знаю,
На практике я применю!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы