Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
[ Закрыто ] Доработки исправлений преподавателя, Считается ли выполненным заказ, если работа исполнителем не дорабатывается в соответствии с требованиями преподавателя не доработана исполнителем? И правомерно ли требовать возврат уплаченных за нее денег?
 
Уважаемые пользователи. Выскажите свое мнение по сложившейся ситуации. Я заказала дипломную работу у исполнителя alioka. Стоимость работы была установлена в сумме 5000рублей. После того, как alioka прислала 1 главу, студентка пошла с ней на предзащиту. Там работу комиссия с треском разгромила, сказала, что автор мыслит не в том ключе, подкорректировали план, научны руководитель дала кучу материала и готовых работ по этой теме и сказала их использовать в работе. При этом отметила, что в этом материале есть абсолютно все, что нужно, чтобы сделать работу за 2-3 дня. Это все я передала aliokе. После этого я получила 2 параграфа "исправленной" 1 главы и отправила их заказчице. Вот что после этого было прислано с замечаниями преподавателя, написанными от заказчицы: http://www.speedyshare.com/files/25469524/_.doc.
Эти замечания я снова передала автору 26.11 и попросила внести правки, снова уточнив, что необходимо описывать не свое видение темы,а использовать материалы заказчицы в написании. Попросила исправленную 1 главу прислать полностью к воскресенью 28.11. вечером я получила отказ от автора исправлять работу, т.к., по ее мнению она работу выполнила: тема раскрыта, антиплагиат высокий, а то, что до студентки докапывается препод - она ни при чем, и она не собирается выбиваться из сил, чтобы еще раз сделать "все плохо". Что это придирки преподавателя, и дорабатывать работу она отказывается. возвращать за нее деньги тоже. Я пыталась объяснить, что несданная работа - это результат того, что она написала, что в работе куча опечаток, недописанных окончаний, наличесвует даже фраза "диссертационная работа", хотя мы говорим о дипломной. ЧТо свидетельствует о том, что работа даже не была попросту вычитана. Это не курсач, и не реферат, и я считаю правомерным требования преподавателя сделать все, как надо. Но, увы, автор так не считает. Она говорит, что ее препод с института оценил эту работу "на отлично",непонятно только куда он смотрел, в работе много недоделок, и это очевидно даже неопытному преподавателю (см. змечания в ссылке). Я лично сама являюсь исполнителем работ, и мне порой приходилось переписывать по полдиплома только потому, что у препода было иное видение темы. Да, наша тема многоаспектная, не спорю, и alioka ее раскрыла со своей точки зрения, но если преподаватель требует исправить как ей надо, дает кучу материала для этого (очевидно намерение помочь) - я считаю надо исправлять, а не исправляешь - верни деньги, т.к. работа по факту не сдана, а значит деньги получены не правомерно. И склонять все на придирки преподавателя и глупость студентки - полная чушь. По данному поподу могу отметить, что я, когда alioka отказалась от правки, за ночь переписала 1 главу сама и препод ее принял с малейшими замечаниями, и сказал писать 2 главу. Значит все-таки дело не в придирках, а в качестве выполненной работы! Я считаю, что alioka должна вернуть мне деньги и прошу администрацию провести операцию по снятию денег, оплаченных мною ей, с ее акааунта. Я не понимаю, за что я должна платить была 2250 (за 2 параграфа из трех первой главы!!!! оплатить половину отмеченной стоимости!!!), которую препод не принял, и которую в итоге мне пришлось писать самой. Думаю, порядочные авторы понимают, о чем я говорю, ведь очевидно, что если препод требует доработок - они должны быть сделаны автором!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Уважаемая Vosya. Разве я писала вам, что раскрыла тему в соответствии со своим видением? - нет, я писала, что раскрыла её с точки зрения того плана, который утвердили вы. И потом, вы меня не предупреждали, что я столкнусь с тройной проверкой - вашей, преподавателя и комиссии. работу мне заказывали вы, что вы с ней дальше делать собираетесь - дело не моё, но!!!! моя первая работа была написана в соответствии с нашей договорённостью - если бы вы мне сказали доделывать первоначальную работу, то я бы её дописала, а если не дописала бы, то вернула б деньги, но нет, вы мне сказали написать в корне новую работу, мне откуда знать - может вы просто решили на мне дополнительно заработать, заставив меня написать 2 работы за одну цену. тем более - вы ничего не сказали насчет второй части диплома, вы просто её скачали и мне ничего даже об этом не сказали - я вам её готова была отдать в качестве компенсации, хотя компенсация в этом случае нужна мне.
 
заказчик всегда прав, вот мне как заказчику зачем нужна работа с неудовлетворительной оценкой. за что платить? вернуть деньги!!!!!!!!!!
 
Vicky, я готова оплатить если обоснуют за что:) пока не вижу оснований!!!
 
pussycat, я хочу доверять людям, и были здесь новички, которые не подводили, а по поводу тыла - я доедлала, не вопрос. Надеюсь администрация сайта сделает правильные выводы по этому поводу, и потому я рискнула, зная что есть админ.
 
matstatterver, скажите, пожалуйста, когда препод получил написанную мною 1 главу, он встал с той ноги, получается? просто я выполнила то, что он хотел, использовав его же материал! а alioka этого не сделала!
 
schanker, мы то как раз ее и проверили, потом ее проверил препод. и все в совокупности замечания написали, но на них никто не отреагировал...
 
поддерживаю исполнителя.
"Тему Вам дали, потом уже план дали, материал дали, "
Как я понял план никто не давал.
ИМХО для того план и утверждается, чтобы его не переделывать.
Если в теме не было указано что работа выполняется конкретно по российским блогерам, то ИМХО деньги возвращать не надо.
Т.К. заказчик пропал на 3 недели и появился когда сроки поджимают, а выполнить работу в короткие сроки гораздо труднее, считаю что он должен, по крайней мере, доплатить за доработку.
"Мне нужна была работа вовремя"
Вот чтобы работа была вовремя не надо никуда пропадать на 3 недели.
 
Никакую 2 главу я не видела, вы мне ее продать вместе с первой за 2250 хотели сразу, ну уж нет, на такое не пойду. По поводу видения - ваши слова звучали так, что ВЫ видите тему так, а препода, меня и студентку в одном лице "Заказчика" вообщем-то не интересует, как видите тему Вы. Надо написать дипломную работу за 4500р. так, как надо в соответствии с требованиями. И беря на написание ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ, надо думать своей головой, что возможно все, и правки, и новые требования, и к этому надо было быть готовой, само собой разумеется!!!
 
Я не гуманитарий, но диплом писал самостоятельно. И известный факт, что никто по первонаписанному диплом не защищает. Поэтому говорить о конкретных ТЗ - не подходит. Всегда преподаватели делают замечания - просят внести исправления. ИМХО - это входит в стоимость работы. И все авторы, берущие на себя обязанность выполнить дипломную работу, должны это учитывать или оговаривать иное с заказчиком. Например, разбивать сумму - столько то за план диплома, столько то за первоначальный вариант, столько то за первую доработку, столько то за вторую и т.д.
Тем не менее исполнитель предоставила первоначальный вариант дипломной работы с планом, от которого потом преподаватель и комиссия и отталкивались - а это тоже даром не должно быть. Потому как для меня, к примеру, самое трудное в написании каких-либо текстов - начало.
Поэтому я считаю, что исполнитель в данном случае должна оставить себе часть денег - эквивалент за план и первоначальный вариант диплома. Сколько это - ищите компромисс. ИМХО в данном случае около 1000 р.
В файле, кстати, вполне конкретно расписано, что исправлять.
 
а то что написали Вы, alioka, на этом уж точно не заработать. Проверьте Вашу работу на уникальность в адвего, чтобы бедиться, в Вашгем великолепном качестве и индивидуальном творческом подходе к работе!
 
Как я понимаю, Vosya - постоянный заказчик, и я тоже, по себе знаю, что не появляться на сайте 3 недели - это нереально для постоянного заказчика.

А когда вынесут решения по данной проблемы? Проблема была вынесена на обзор пользователям...мнение большинства понятны
 
rrrFer, Я вообще никуда не пропадала, че за чушь? ей 3 недели даны были на написание 1 главы! она сдала ее - работа оказалась неправильно выполненной, к тому же много ошибок, опечаток, нет логики изложения, из-за этого сменили план! она начала писать по новому плану, то что прислала, с замечаниями я выложила ссылку выше - посмотрите!!! Разве это были мои требования? писать "диссертационную работу". План сменили, только потому, что она в первый раз написала не то, что нужно. К тому же это дипломная работа, а не реферат, и требуется время на проверку, и, да, в дипломной работе, если Вы их когда-нибудь писали, иногда приходится править быстро. Но 2,5 суток для внесения правок в 1 главу - не так уж и мало!!!
 
Maimuno Virishvilla, слава богу, что ВЫ увидели там конкретику, а вот alioka нет. да это просто тупая отмазка, когда не хочешь править, потому что мозгов не хватает, как именно править!
 
Как автор, я понимаю исполнителя, человек старался и совсем не виноват, что план переделали. НО такая у нас работа ....КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!
У меня была аналогичная ситуация ...утвержденный план преподаватель поставил "с ног на голову" я конечно понервничала ...но поскольку была в ТЕМЕ!!!!!!!! переделала все за ночь. Считаю, что деньги должен получить тот - чью работу принял преподаватель.
 
Цитата
>Vosya пишет:
Я привыкла получать деньги от своих заказчиков и платить деньги своим сотрудникам не за процессы делания, а за результат. Трудиться можно месяц и не сделать ничего, а можно за ночь сделать именно тот результат, который нужен! Кому хочется выкладывать деньги за то, что там кто-то что-то делал. Все хотят получить РЕЗУЛЬТАТ. А РЕЗУЛЬТАТ Вашего делания, уважаемая alioka - НЕУД!
Внимательно прочитала эту переписку между Вами, хочу высказать свою позицию. Считаю, что автор диплома допустила единственный промах: не проверила ошибки в тексте и не убрала слово "диссертация". Относительно самого процесса написания диплома: автор соблюдала все требования. К сожалению, ее проблема не единственная в этом роде, сейчас я сама стала заложником ситуации между авторами и учебным заведением, т.к. в этом году вузы словно «взбесились»: буквально каждый вуз начал вести одинаковую стратегию по отношению к студентам: дожидаются диплома, не проверяют длительное время (есть рекорд 3 месяца), потом высылают в конце октября другой план, полностью противоположный написанному диплому, датированный еще июнем. На вопрос: почему с таким опозданием в несколько месяцев пришел план? Объясняют потерей плана на уровне методистов (кстати, они практически во всех грехах виноваты, как ни странно). Что остается делать автору? Только сидеть сутками и переделывать диплом. Изменив в соответствии с планом работу, отправляем; работа еще 3 недели висит, потом начинается самое интересное: присылают разгромную рецензию, в соответствии с которой правится диплом; еще спустя время, приходит новая рецензия уже с другими замечаниями, почему-то о которых сразу не сказали; потом опять находят что-то в работе….. Короче, автор за время выполнения диплома делает не один, а от 3-х и выше дипломов! Здесь не трудно догадаться, что как раз причина не в авторе и его профессионализме, а в учебном заведении, которое тянет взятку со студентов. По этой причине, я своих клиентов уведомляю, что масштаб работы выше запланированного и требуется доплата. Это моя задача убедить клиента доплатить автору за то, что вуз задирает требования по диплому. Если бы я и мои коллеги в этом году не столкнулись с таким беспределом вузов, то бы не поверила во все это и посчитала, что Аня пострадала от рук нечестного автора, но теперь я только могу посочувствовать автору и морально ее поддержать.
П.С. А теперь, Аня, вспомни, как ты меня выставила склочницей и скандалисткой, когда меня кинули с работой, скаченной из интернета?!!! Ты мне говорила, что я всем надоела с разборками. что выливаю это "говно" на всех и заставляю читать переписку с автором, что надо быть умнее и мудрее, как женщина, и не выносить сор из избы, а урегулировать конфликт в рамках личной переписки с автором. Теперь ты оказалась в моей «шкуре» и тебе советую, то же самое: не вмешивай пользователей в свои разборки!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

С понедельника начнём!
Сколько раз каждый из нас останавливался, задумывался. понимал, что живёт неправильно и решал, что нужно обязательно всё изменить...срочно...с понедельника???

Отчего гранит науки
Грызть нам проще в темноте?
Отчего мешают звуки?
Ночью мысли уж не те...

Днём дела, друзья, заботы,
Деньги, предки, мужики...
Отвлекают от работы
Их несвежие носки.

Ночь тиха, и можно думать
О науке. И с котом
Можно правила придумать,
Чтоб нарушить их потом...

Всё! Дорогой к новой жизни
С понедельника пойду!
Буду сильной, умной, чистой!
Мозг в порядок приведу!

Буду быстро я учиться.
Буду думать, постигать.
Буду очень я стараться
Даже теормех понять!

В понедельник прекращу я
Гульки и забавы.
Потому, что в понедельник
СЕССИЯ настала! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы