Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Правильные шпоры., Правильные шпоры.
 
Шпоры- это тоже подготовка к экзамену или зачету, зачастую более эффетивная, чем просто зубрежка. Но готовить их надо правильно! Не важно распечатаны они или рукописные, но в арсенале должно быть оглавление что где находится(5-ый билет а кармане, 10-ый в трусах и т.д.)!
 
На счёт оглавления вы правильно сказали, но хочу заметить, что шпоры должны быть написаны собственноручно. Потому что когда вы их пишите, вы запоминаете какую-то часть.
 
А если забудешь, где какая шпора, пока узнаешь перебиранием, уже и экзамен закончится, надо гармошкой шпору делать, чтобы удобней было по номерам ориентироваться
 
Мы в свое время делали так: 6см*3см размер шрифта 8пт, и строгая нумерация, чтобы действительно не забыть где какая лежит (пару экзаменов, и порядок можно было повторять хоть если ночью разбудят...)
 
У каждого свои понятия правильных шпоргалок. Для одного шпоргалка может быть проста и понятна, а для другого она может оказаться совершенно непонятной и бесполезной.
 
У меня на третьем курсе был тяжелейший модуль. Я записал все вопросы и ответы на диктофон. Приклеил его на грудь под кофтой на майку, протянул один наушник. Было холодно, потому под теплой кофтой диктофон не было заметно. Я дома все отрепетировал, знал, куда нажимать на ощупь. Это был цифровой диктофон, поэтому легко было перейти от одной записи к другой. Каждая запись была ответом на один вопрос. Мне нужно было просто посмотреть, какие вопросы по номеру мне попались и найти их. Нажимал на кнопки диктофона так, что заметить это было нереально. Рука лежит себе на парте, кисть чуть свисает. Короче, тот модуль я сдал на 5. Вот такая вот история :)
 
Я умудрялся и толстенные учебники под шпоры приспосабливать - долго описывать инженерное устройство:) Но самое интересное тут вот что - преподаватель всегда в точности знает, кто и как списывает, и просто разрешает или нет. И всегда 1-2 вопроса дают ему полное представление, о том знает студент предмет или нет. Так что шпоры - скорее психологическое подспорье тем, кто и так знает:) Учитесь хорошо!
 
В далекие-далекие времена, когда я была студенткой…. Да, не скажу, что отличницей, но хорошисткой я была, и к экзаменам готовилась всегда ответственно. Но вот, где-то на пятом курсе, появился предмет, в котором осознанно выучить что-то для меня не было возможности. Пришлось написать шпоры, но скорее писала для себя, т.е. это был не свернутый гармошкой листик, а просто тетрадный лист с ответом, один лист - один билет - ответ, благо билетов было мало, что-то до 20. Преподаватель - седовласый профессор, интеллигент в пятом поколении. Но что делать, если в голове нет ни одной мысли, а достался первый стол, прямо под носом преподавателя. Терять было нечего, по опыту сдачи этого экзамена параллельной группой, итог был известен – 70 % вылетов. Я просто достала приготовленный лист-ответ (лежали по порядку) и положила его на стол, сказала, что готова и начинала уверенно читать с листа: пан или пропал. Думала, сейчас остановит и выгонит, но нет. Даже дополнительных вопросов не задал, и получила «отл». Группа была в шоке. Говорили, такой дерзости просто не было. Так что, совет: если 100 % уверены, что ничего не знаете, не теряйтесь, а идите ва-банк, может, и прокатит.
 
учился я на 1 курсе в коллдже,учился хорошо и когда пришла 1 сессия я начал готовить шпоры!сначала фоткал на мобильный телефон,потом на компьютере сканировал и уменьшал в несколько раз!Когда распечал,был очень рад и через несколько дней пошел на экзамен!да,я его сдал на 4!пишите шпоры!
 
Всегда разделяю шпоры по вопросам, нужные держу в рукаве, достаю пальцами той же руки. Пользуюсь таким способом редко, но пока ещё ни разу не подводило :)
 
Раньше все сам сдавал - так что шпорами не умею пользоваться... Спасибо за материал - приму на заметку!!!
 
лучшая шпора-в голове ))
 
Я же считаю что если в процентном отношении то успех на 50% зависит от наглости сдающего, 30 - от знания, уверенность в том что есть шпорка - 20%. И на все 100 % от везения, ведь если ты практически все сделал и выучил, все равно останется один или два билета которые не знаешь, и они могут попасть, как на зло.
 
Так как у студенток сумочки маленькие, нужные тетрадки мы носим в кулечках. У меня все шпаргалки писались на таких кулечках, главное, чтобы фон кулечка подходил. А сам кулечек иногда ставила прямо на стол преподавателю. И ни разу ни на одном предмете не поняли откуда списываю. Только такой метод больше подходит для контрольных, так как много информации тут не разместишь.
 
Цитата
>lela пишет:
Шпоры- это тоже подготовка к экзамену или зачету, зачастую более эффетивная, чем просто зубрежка. Но готовить их надо правильно! Не важно распечатаны они или рукописные, но в арсенале должно быть оглавление что где находится(5-ый билет а кармане, 10-ый в трусах и т.д.)!
Полностью согласна. Я думаю, нет студента, который не писал шпоры, я всегда писала их, но ни разу не воспользовалась, потому что все что написала, досконально помнила... Так что своя прелесть в этом есть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы